Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 15 января 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Калининградский дворник нашел труп младенца в мусорном баке

время публикации: 15 января 2008 г., 13:47
последнее обновление: 15 января 2008 г., 13:47
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Калининграде найден труп младенца. Тело ребенка было сброшено в мусорный бак во дворе

В Калининграде найден труп младенца. Тело ребенка было сброшено в мусорный бак во дворе.

Труп новорожденного ребенка был найден дворником в мусорном баке во дворе жилого дома, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное следственное управление.

По предварительным данным, смерть ребенка наступила в течение получаса после рождения и явилась результатом черепно-мозговой травмы с переломом теменной кости и сотрясением головного мозга, добавил представитель управления.

Возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Ведется расследование.

Отметим, что в первых числах января аналогичное преступление было совершено в поселке Тургенево Полесского района Калининградской области, где молодая женщина, родив ребенка в домашних условиях, тут же убила его ножницами.

А летом в той же области произошел еще более вопиющий случай. Тогда 23-летняя мать-психопатка изувечила своего новорожденного сына в стиральной машине. Она поместила ребенка в барабан, после чего плотно заложила младенца грязным мокрым бельем. Впоследствии у мальчика диагностировали общее переохлаждение и серьезные телесные повреждения: отек легких, закрытая черепно-мозговая травма, переломы ребер.

Впрочем, и в других регионах матери от отчаяния или в секундном порыве злобы нередко расправляются с новорожденными чадами.

Так, весной 2007 года на Сахалине была арестована 19-летняя мать, которая задушила собственную дочь. Женщина вместе с мужем огорчилась, что родилась девочка, а не мальчик. Тогда она прижала ребенка к груди и удерживала до тех пор, пока ребенок не умер.

А в Екатеринбурге 20-летняя мать-одиночка в исступлении от крика двухмесячного сына несколько раз бросила грудничка на землю, после чего нанесла ему несколько ударов руками и придушила чепчиком.

Ссылки по теме:


Под Екатеринбургом пьяная мать избила младенца и задушила его чепчиком
// NEWSru.com // Криминал // 28 августа 2007 г.


В Москве бомжи нашли в мусорном контейнере трупы двух младенцев
// NEWSru.com // Криминал // 10 октября 2007 г.


Под Екатеринбургом пьяная мать избила младенца и задушила его чепчиком
// NEWSru.com // Криминал // 28 августа 2007 г.


В Екатеринбурге обнаружены трупы двух младенцев
// NEWSru.com // Криминал // 9 апреля 2007 г.


В Подмосковье обнаружен труп убитого новорожденного ребенка, арестована мать
// NEWSru.com // Криминал // 3 апреля 2007 г.


На Сахалине арестована 19-летняя мать, которая задушила своего новорожденного ребенка
// NEWSru.com // Криминал // 13 апреля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Калининградская область // Криминал // Дети


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 01:33
Перуанской фотомодели грозит тюремный срок за позирование обнаженной на фоне государственного флага // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Перу / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 01:33


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com