В Кузбассе задержан подозреваемый в ограблении Сбербанка, во время которого убили кассира
НТВ
В Кузбассе задержан подозреваемый в ограблении Сбербанка, во время которого убили кассира В ходе ограбления была убита кассир банка. Обвинение задержанному пока не предъявлено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кузбассе задержан подозреваемый в ограблении Сбербанка, во время которого убили кассира
НТВ
 
 
 
В ходе ограбления была убита кассир банка. Обвинение задержанному пока не предъявлено
RTV International
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по пункту з части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом)
Архив NEWSru.com

В Кемеровской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на кассу Сбербанка, которое было совершено 13 мая в городе Топки. В ходе ограбления была убита кассир банка.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре РФ, подозреваемый, ранее не судимый 33-летний местный житель полностью признал свою вину. Он был задержан накануне.

Как стало известно, в настоящее время задержанный дает показания и активно сотрудничает со следствием.

В минувший вторник сотрудники вневедомственной охраны, которые выехали по сигналу тревоги в операционную кассу банка, обнаружили на месте труп 29-летней женщины-кассира с признаками удушения. У потерпевшей был заклеен рот, а руки связаны скотчем.

По предварительным данным, злоумышленники похитили из операционной кассы 119 тысяч рублей, а также некоторые личные вещи потерпевшей, сообщает РИА "Новости".

Уголовное дело возбуждено по пункту "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Устанавливаются остальные подозреваемые. У потерпевшей работницы банка остался малолетний ребенок.