Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 15 мая 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Москве вынесли приговор банде неонацистов, убившей гражданина Киргизии

время публикации: 15 мая 2008 г., 15:31
последнее обновление: 15 мая 2008 г., 15:37
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Москве осуждены шесть членов неонацистской банды, которые убили гражданина Киргизии. В банду из шести человек входила девушка и несовершеннолетние

В Москве осуждены шесть членов неонацистской банды, которые убили гражданина Киргизии. В банду из шести человек входила девушка и несовершеннолетние.

Группа молодых москвичей и житель Подмосковья приговорены к срокам лишения свободы от 4 до 12 лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. Осужденные признаны виновными в убийстве, грабеже и разжигании национальной ненависти.

На скамье подсудимых Мещанского районного суда сидели 20-летний житель Подмосковья Петр Дубровин и пять москвичей: 18-летние Максим Юнусов и Валентин Белин, 19-летние Александр Иванов и Семен Никитин, а также 17-летняя Анастасия Калинина.

Суд установил, что главарями банды были Дубровин и Юнусов. А жертвой осужденных неонацистов стал гражданин Киргизии, которому было нанесено девять ножевых ранений, оказавшихся смертельными.

Как следует из материалов дела, поздно вечером 22 октября 2006 года осужденные, вместе с другими лицами и в присутствии свидетелей оскорбляли гражданина Киргизии, встреченного ими в Москве.

После унижения человеческого достоинства уроженца Киргизии неонацисты повалили его на землю и избили. При этом Дубровин нанес жертве не менее девяти ножевых ранений, а Белин похитил мобильный телефон. От полученных ранений пострадавший скончался.

Суд также установил, что 17 сентября 2006 года двое обвиняемых - Иванов и Калинина - избили в метро ремнем с металлическими вставками гражданина Китая.

Дубровину назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Юнусов проведет 4 года в колонии-поселении.

Белин и Иванов приговорены к 4 и 5 годам исправительной колонии общего режима соответственно. Наконец, Калинина и Никитин получили условные сроки наказания - 4 и 3,5 года соответственно. Испытательный срок для них составляет 4 года.

Молодые люди осуждены по статье 282 (разжигание ненависти и вражды по признаку расы и национальности с применением насилия и при создании экстремистского сообщества) УК РФ. Дубровину также инкриминировалась статья 105 (убийство) УК РФ, а Белину - статья 161 (грабеж) УК РФ.

Приговор вступил в законную силу.

Ссылки по теме:


На Алтае осуждены скинхеды, причастные к двум жестоким убийствам
// NEWSru.com // Криминал // 27 февраля 2008 г.


В Тюмени осуждена банда скинхедов, убивших гражданина Азербайджана
// NEWSru.com // Криминал // 9 января 2008 г.


В Омске судят банду скинхедов, "по ошибке" убивших русского строителя
// NEWSru.com // Криминал // 18 января 2008 г.


В Москве арестованы члены банды "Независимость-88", нападавшей на студентов-иностранцев
// NEWSru.com // Криминал // 15 апреля 2008 г.


Члены "военно-патриотического клуба" московской школы оказались скинхедами-убийцами
// NEWSru.com // В России // 19 марта 2008 г.


В Свердловской области ликвидированы три банды скинхедов
// NEWSru.com // Криминал // 6 марта 2008 г.


С начала года от рук скинхедов в России погибли 49 человек
// NEWSru.com // В России // 29 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Скинхеды


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:18
Несколько взрывов в городе Газа: погибли боевики "Хамас" и девочка // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Палестинская автономия / Терроризм


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 июля 2008 г.  

Последняя новость – 00:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com