Вступившись за честь сестры, 17-летний сельчанин убил друга
Архив NTVRU.com
Вступившись за честь сестры, 17-летний сельчанин убил друга Убийцу нашли в тот же день
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вступившись за честь сестры, 17-летний сельчанин убил друга
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийцу нашли в тот же день
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается
Архив NTVRU.com

В реке Ведуга у села Ендовище Воронежской области оперативники выловили труп 19-летнего парня из соседнего поселка Лесопитомник. Как сообщает Regions.Ru, голова погибшего была пробита топором. Убийцу нашли в тот же день. Им оказался 17-летний житель села Ендовище.

Следствие выяснило, что все началось как обычно, с совместного застолья. В гости к другу и его сестре пришел приятель. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, гость стал делать девушке оскорбительные недвусмысленные намеки.

Брат решил вступиться за честь сестры. За словесной перепалкой вспыхнула драка, во время которой Владимир несколько раз ударил собутыльника кирпичом. Этого ему показалось мало, и он схватил топор, которым нанес удар по голове.

Пострадавший потерял сознание. Подумав, что гость скончался, убийца с помощью пожилой матери потащил его на берег реки. Сначала они обложили тело ветками и попытались поджечь. Окровавленный друг не горел, и после недолгих раздумий его решили бросить в реку.

Позже экспертиза установила, что все это время потерпевший был жив. Он умер, захлебнувшись в воде. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.