Фрадков призвал МВД покончить с криминальным переделом собственности
Архив NEWSru.com
Фрадков призвал МВД покончить с криминальным переделом собственности
 
 
 
Фрадков призвал МВД покончить с криминальным переделом собственности
Архив NEWSru.com

МВД не должно втягиваться в конфликты и споры хозяйствующих субъектов. Об этом заявил в среду премьер-министр Михаил Фрадков, выступая на расширенном заседании коллегии МВД.

По словам российского премьера, "вклад МВД в борьбу с экономической преступностью "значительный, но не достаточный". "Надо покончить с криминальным переделом собственности, в том числе путем недружественных поглощений", - сказал Фрадков.

Премьер-министр также обратил внимание на необходимость "подрыва экономической основы организованной преступности". Он пояснил, что имеет в виду борьбу с незаконным вывозом капитала, легализацией преступных доходов.

По мнению премьер-министра, для реализации всех этих задач "нужно глубокое знание экономики, поэтому большое значение следует уделять подготовке специалистов в области экономики и финансов". Фрадков также призвал МВД более активно сотрудничать со службой финансового мониторинга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фрадков недоволен борьбой с коррупцией в России

Кроме того, Михаил Фрадков коснулся проблем коррупции, сообщает "Интерфакс". По его мнению, в настоящий момент в России фактически нет системы борьбы с коррупцией, а соответственно нельзя говорить ни о какой целенаправленной борьбе с коррупцией.

По его словам, результаты работы в этом направлении за минувший год не могут удовлетворять: всего было выявлено около 7000 фактов взяточничества в системе МВД, что не отражает масштабы коррупции, отметил премьер.

"Нужно очистить систему от мздоимцев и нечистоплотных сотрудников, превративших службу в разновидность бизнеса, и весьма доходную", - подчеркнул глава правительства.