60-летний итальянский педофил просит, чтобы его подвергли химической кастрации
CNN
60-летний итальянский педофил просит, чтобы его подвергли химической кастрации
 
 
 
60-летний итальянский педофил просит, чтобы его подвергли химической кастрации
CNN

60-летний Натале Терцо, который изнасиловал 20 несовершеннолетних, просит, чтобы его подвергли химической кастрации. Итальянский педофил говорит о том, что в противном случае, выйдя из тюрьмы, он опять "совершит ошибку", поэтому ему необходимы медицинские препараты.

В настоящее время Терцо отбывает 15-летний тюремный срок. У него не вызывают страха разговоры о "химической кастрации", фармакологическом и психотерапевтическом лечении, уже давно применяемом во многих странах в отношении педофилов-рецидивистов. Это лечение добровольное, не принудительное. Натале Терцо просит, чтобы его подвергли этому методу, который в настоящее время изучает специальная комиссия экспертов, назначенная правительством. Об этом пишет Corriere della Sera

"Меня не волнует отказ от секса, самое важное для меня - не делать больно детям. Думаю, что это лечение подойдет не только для меня, но для всех педофилов, которые, как и я, осознают, что делают, но не могут без этого жить и поэтому возвращаются к этому снова и снова", - говорит Терцо.

Натале Терцо родился в Палермо и вместе с семьей перебрался в Реджио Эмилия, после того как почти все отрочество провел в исправительном доме Сан-Катальдо, Кальтаничетта, куда его привозили всякий раз, как он сбегал из дома, где его избивал отец. Отец сажал мальчика на стул, завязывал ему руки за спиной и избивал. Как вспоминает Терцо, он бил мокрыми электрическими проводами, чтобы было больнее и чтобы оставались следы.

Натале - примерный заключенный. Он никому не надоедает, говорит, никогда не повышая голоса, плачет, когда его навещает 80-летняя мать. В тюрьме педофил строит парусники из зубочисток и мечтает построить из зубочисток Пизанскую башню.

20 лет назад Терцо был женат, но мать его сына ушла от Натале после 7 лет совместной жизни. Она думала, что Натале переживает "кризис седьмого года супружества" и что у него есть другая. В 1992 году его приговорили за развратные действия в отношении 11-летнего ребенка. Сейчас его сыну 20 лет, но Натале не видел его с тех самых пор.

В свое оправдание Терцо говорит, что он не чудовище, а больной человек: "Я всегда делал это под воздействием импульса, который был сильнее меня. Но я не пытаюсь оправдаться. Я знаю, что поступал отвратительно и что некоторые родители, если бы могли, растерзали меня. Я все понимаю. И я знаю, что если я выйду из тюрьмы, то первое, что я сделаю, вновь начну искать мальчиков. Я никогда их не принуждал силой, я никогда так не делал".

По словам Натале, педофилы заманивают детей конфетами, или даря билеты на аттракционы, как сделал Натале Терца, когда впервые в 1971 году соблазнил мальчика. Он говорит о том, что в детстве сам пострадал от насильника: "Все началось в Палермо, в одном из разрушенных домов за церковью. Киоскер дал мне несколько мелких монет, и я пошел за ним. Он насиловал меня целый час. Я плакал, кричал, но никто не пришел мне на помощь. Меня нашли утром. Отец меня избил, и я оказался в исправительном заведении".

И это был не единственный "исправительный " дом для Натале. До 18 лет была бесконечная череда заведений подобного рода, где сексуальное насилие было правилом, - и в Болонье, и в Парме.

Терцо говорит о том, что даже в тюрьме не перестает думать о мальчиках. Он видит себя педофилом даже во сне и больше не может так жить. "Нас, к сожалению, очень много. И тюрьма для таких, как я, не приносит пользы ни мне, ни всем остальным. Я не ищу ничьей жалости. Но я не чудовище. Я педофил", - говорит Терцо. (Полный текст на сайте Inopressa.ru).