В Кабардино-Балкарии идет поиск банды, похищающей девушек
НТВ
В Кабардино-Балкарии идет поиск банды, похищающей девушек
 
 
 
В Кабардино-Балкарии идет поиск банды, похищающей девушек
НТВ

Участников преступной группы, "специализирующейся" на похищении девушек для продажи и занятия проституцией, разыскивают правоохранительные органы Кабардино-Балкарии, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы республиканского МВД.

"Сотрудниками республиканского УБОП и Прохладненского ГОВД устанавливается местонахождение членов устойчивой организованной преступной группы с межрегиональными связями, занимавшейся похищениями девушек для последующей продажи и принуждения их к занятию проституцией", - сказал собеседник агентства.

По его словам, установлено, что 12 февраля в городе Прохладный четверо подозреваемых, один из которых ранее был судим за изнасилование, похитили девушку.

"В этот же день она была продана за три тысячи рублей женщине по имени Рита. При этом один из "продавцов" перед сделкой изнасиловал девушку", - добавил представитель пресс-службы.

Он также уточнил, что личности всех подозреваемых уже установлены, принимаются меры к их задержанию. По данному факту проводится расследование.