В суде Зубков прятал лицо
lifenews.ru
В суде Зубков прятал лицо Милиционеры пообещали рассказать обо всех преступлениях, в которых они участвовали начиная с 2003 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В суде Зубков прятал лицо
lifenews.ru
 
 
 
Милиционеры пообещали рассказать обо всех преступлениях, в которых они участвовали начиная с 2003 года
lifenews.ru
 
 
 
Александр Труханов в суде
lifenews.ru

Расследование нападений на инкассаторов, в которых участвовали оперативники уголовного розыска столичного ОВД "Пресненский", получило новое скандальное продолжение. Как пишет Life News, в Москве задержан главарь банды, уроженец Грузии. Причем прятался он в шестикомнатной квартире в доме на юго-западе Москвы. В этом же доме находится квартира первого заместителя министра МВД Михаила Суходольского.

- ОВД "Пресненский" потрясают скандалы: сын ответственного за борьбу с проституцией "крышевал" бордель

Напомним, оперативники ОВД "Пресненский" Александр Труханов и Александр Зубков признали в суде свою вину. Милиционеры пообещали рассказать обо всех преступлениях, в которых они участвовали, начиная с 2003 года. Life News ссылается на одного из адвокатов подзащитных, который заявил, что таких преступлений около 20.

Поначалу оба милиционера в отделении заявили коллегам, что не знают, за что были арестованы, и что ничего противоправного они не совершали. При этом при задержании один из них сломал руку оперативнику МУРа.

Задержание банды произошло в среду, 10 февраля, в центре Москвы. Оперативники 18-го отдела МУРа получили информацию о том, что на перевозчиков денег "Мастер-Банка" готовится нападение на улице Большой Татарской. Милиционеры прибыли в указанное место и задержали преступников, которые сидели в засаде и выжидали момент нападения.