Школьный повар ограбил москвича в ресторане на Рублевке, подмешав в напиток клофелин
ГУ МВД России по г. Москве
Школьный повар ограбил москвича в ресторане на Рублевке, подмешав в напиток клофелин
 
 
 
Школьный повар ограбил москвича в ресторане на Рублевке, подмешав в напиток клофелин
ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские ОМВД по столичному району Крылатское задержали работника школьной столовой, которого подозревают в грабеже с использованием сильнодействующих веществ. Преступление было совершено в ресторане, расположенном на Рублевском шоссе.

Заявление об ограблении написал в полицию 33-летний москвич. Он рассказал, что познакомился в ресторане с двумя мужчинами, которые предложили подвезти его до дома. "Во время поездки потерпевший несколько раз впадал в бессознательное состояние, однако заметил, как злоумышленники сняли с него ювелирные украшения и забрали мобильный телефон", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ее комментарий размещен на сайте ведомства.

Полицейским удалось установить личности подозреваемых в грабеже и задержать их в поселке Рублево. Фигурантами уголовного дела стали 27-летний и 39-летний выходцы из Закавказья. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Установлено, что злоумышленники подмешали в напиток потерпевшего лекарственный препарат, после чего, воспользовавшись его беспомощным состоянием, похитили личные вещи общей стоимостью около 150 тысяч рублей", - добавила Ирина Волк. Затем пострадавшего высадили из машины и вызвали ему такси.

Преступление было совершено еще 10 января и попало на видео, передают "Вести.ru". На записи с камеры наблюдения видно, как один из мужчин добавил в кружку отлучившегося в туалет собеседника порошок (предположительно, клофелин), тщательно размешал и вытер ложку салфеткой. Потерпевший чуть позже отхлебнул из кружки и почувствовал себя плохо. После этого отравленный клиент ресторана засобирался домой и согласился с предложением "заботливых" приятелей подвезти его.

Известно, что один из задержанных работал разнорабочим, а другой - поваром в школах. Своей вины они не признали. Следователи не исключают, что задержанные причастны и к другим аналогичным преступлениям.

(18+)