Во Франции за поножовщину арестован актер Сами Насери, снявшийся в фильме "Такси", и его бывшая подруга
Russia Today
Во Франции за поножовщину арестован актер Сами Насери, снявшийся в фильме "Такси", и его бывшая подруга
 
 
 
Во Франции за поножовщину арестован актер Сами Насери, снявшийся в фильме "Такси", и его бывшая подруга
Russia Today

Французская полиция арестовала известного своим буйным нравом артиста кино Сами Насери. Ранее звезда фильма "Такси" неоднократно признавался виновным в хулиганстве, нанесении побоев, вождении в нетрезвом состоянии и других нарушениях закона. А на этот раз он нанес побои своей прежней возлюбленной.

Драка с поножовщиной между 52-летним актером и его 33-летней бывшей подругой по имени Одри вспыхнула в Париже во второй половине дня в среду, пишет Le Parisien. В тот момент Сами Насери находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с актером была взята под стражу и его бывшая избранница.

В потасовке актер получил легкое ножевое ранение в запястье. Его доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Примечательно, что за два дня до инцидента, 13 января, полиция тоже задерживала Сами Насери, который пытался прорваться в квартиру Одри. Тогда он также находился в пьяном виде.

Последний скандал со звездой "Такси" произошел прошлым летом. Тогда Сами Насери был арестован за драку в центре Парижа, рядом с Елисейскими полями. Сам актер утверждал, что лишь отбивался от наркоторговцев, передает РИА "Новости".

А в сентябре 2012 года Сами Насери набросился с оскорблениями на таксиста, а после расстегнул штаны и продемонстрировал ему свои гениталии. Такой же выходкой он отметился в 2011 году на Каннском кинофестивале: тогда актер решил обнажиться перед сидевшим в кафе на набережной Круазет мужчиной с двумя детьми. За этот акт эксгибиционизма актер заплатил штраф в 10 тысяч евро.

В 2011 году Насери получил 16 месяцев за то, что ударил человека ножом в январе 2009 года.

Ранее Насери в основном получал условные сроки. В 2008 году его приговорили к шести месяцам строгого режима за то, что он, уже лишенный водительских прав, сбил сотрудницу парижской полиции. Женщина отделалась легкими травмами.

В 2007 году актер получил десятимесячный срок за нанесение побоев посетителю одного из парижских ресторанов.

В середине декабря 2006 года Сами Насери был приговорен к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в восемь тысяч евро за расистские высказывания в адрес офицера полиции.

А в январе 2007 года Насери был задержан после драки с охранниками ночного клуба Mistral в городе Экс-ан-Прованс. Он в сопровождении двух молодых женщин в два часа ночи попытался попасть в клуб. Охранники не захотели пускать актера, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения. Тогда вспыльчивый Насери достал нож и бросился в драку. В результате охранники отправили актера на больничную койку и, кроме того, ему предъявили обвинения в попытке убийства.

Сами Насери родился в Париже в семье эмигранта из Алжира и француженки. Известность артисту принес фильм "Патриоты", получивший "Пальмовую ветвь" Каннского фестиваля в 2006 году. В картине Насери сыграл одного из четырех жителей Северной Африки, которые служили во французской армии в годы Второй мировой войны.

Настоящим триумфом для Насери обернулось участие в серии фильмов "Такси", где актер исполнил главную роль. Все четыре картины были сняты в период с 1998 по 2007 годы продюсером "Пятого элемента" и "Никиты" Люком Бессоном. Дебютировал Насери в роли таксиста Даниэля Моралеса в 1998 году. С тех пор, помимо трех продолжений, были сняты два ремейка - голливудский и индийский.