Сразу два убийства совершены в минувшее воскресенье на территории государственного национального природного парка "Лосиный остров"
Архив NEWSru.com
Сразу два убийства совершены в минувшее воскресенье на территории государственного национального природного парка "Лосиный остров" Служебно-розыскная собака, взявшая след преступника, на расстоянии примерно 400 метров обнаружила еще один труп зверски убитого мужчины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу два убийства совершены в минувшее воскресенье на территории государственного национального природного парка "Лосиный остров"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Служебно-розыскная собака, взявшая след преступника, на расстоянии примерно 400 метров обнаружила еще один труп зверски убитого мужчины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия
Архив NEWSru.com

Сразу два убийства совершены в минувшее воскресенье на территории государственного национального природного парка "Лосиный остров". Одним из погибших оказался преподаватель военно-воздушной академии имени Гагарина, полковник в отставке Сергей Дударев.

По данным ГУВД Москвы, труп офицера с множественными черепно-мозговыми травмами был обнаружен 15 июня на территории заповедника. Служебно-розыскная собака, взявшая след преступника, на расстоянии примерно 400 метров обнаружила еще один труп зверски убитого мужчины, личность которого устанавливается.

Согласно одной из версий следствия, в "Лосином острове" орудует группировка бандитов, которая нападает на прохожих из хулиганских побуждений или с целью ограбления.

Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Возможно, убийства - дело рук сексуального маньяка

По сведениям агентства "Вечерняя Москва", полковник в отставке Сергей Дударев мог стать жертвой душевнобольного маньяка. Неизвестный преступник снял с жертвы всю одежду, в том числе и нижнее белье. Труп Дударева был найден на Яузской аллее - в отдалении от платформы и жилых домов.

Рядом с телом лежали ботинки Дударева, в одном из которых было спрятано его удостоверение. У жертвы были сломаны нос и челюсть, преступник также нанес ему несколько ударов по голове.

Как сообщили в ВВС России, офицер в последнее время работал в академии имени Гагарина, основным же местом его службы был один из столичных вузов. Скорее всего, Дударева подкараулили по дороге с работы. Кстати, сегодня ему исполнился бы 51 год.

Когда труп Дударева обнаружили, из одежды на военном была только рубашка, брюки и пиджак валялись рядом, здесь же сыщики обнаружили окровавленные трусы. Сразу возникла гипотеза о сексуальном маньяке. Впрочем, надругался над жертвой убийца или нет, можно будет сказать только после экспертизы.

Недалеко от тела Дударева был обнаружен труп еще одного мужчины. Как установила экспертиза, он также скончался от ударов по голове тяжелым и острым предметом. В кармане жертвы нашли ключ, но ни денег, ни документов при нем обнаружено не было.

Пока непонятно, связаны ли между собой эти два преступления и совершены ли они одним человеком или несколькими людьми. Заведены два самостоятельных уголовных дела - одно находится в производстве окружной прокуратуры, другим занимаются местные следователи.

Маньяки любят московские парки

Московские парки часто становятся местом совершения страшных преступлений. В частности, в марте в столичном парке "Измайлово" неизвестный маньяк без объяснения причин набросился на двух гражданок Вьетнама, убив одну из них и изувечив другую.

Вечером на одну из стоявших на дорожке, ведущей от метро к парку, лавочек присели отдохнуть две молодые вьетнамки, торговавшие на одном из местных рынков. Девушки возвращались с работы.

Неожиданно беседу девушек прервал набросившийся на них с ножом мужчина славянской внешности. Одну из жертв преступник около десяти раз ударил в грудь, от чего она скончалась по пути в больницу. Второй вьетнамке маньяк проткнул обе молочные железы, после чего скрылся. Раненую пострадавшую врачам удалось спасти. Девушке тем же вечером была сделана операция.

Измайловский парк часто фигурирует в уголовной хронике. Так, в сентябре прошлого года милиция раскрыла серию убийств бомжей, совершенных в парке "Измайлово". На 15-й Парковой улице были задержаны 24-летний безработный и 28-летний бомж.

Арестованные были полностью изобличены следствием в том, что еще 20 октября 2001 года в парке после распития спиртных напитков в ссоре забили неизвестного до смерти. Также в ночь на 14 сентября 2002 года при аналогичных обстоятельствах они убили еще одного мужчину.

В апреле в парке "Тропарево" стала жертвой насильника 12-летняя ученица одной из столичных школ. Инцидент произошел в 15:00 2 апреля.

Неизвестный преступник напал на школьницу и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.