На территории питерского завода из автоматического оружия убиты два человека
Архив NEWSru.com
На территории питерского завода из автоматического оружия убиты два человека
 
 
 
На территории питерского завода из автоматического оружия убиты два человека
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербург на территории завода "Заря" убиты два человека, сообщили "Интерфаксу" в Центральном РУВД Санкт-Петербурга.

Около 17:00 по московскому времени по улице Казанской дом 5 неизвестный открыл огонь с чердака соседнего здания по двум мужчинам, в результате чего оба скончались на месте.

В настоящее время на месте работает следственная группа. Личности убитых устанавливаются.

Прокуратурой Центрального района решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, как сообщает Фонтанка.Ru, по неподтвержденным данным, на Казанской улице убиты гендиректор ОАО электромеханический завод "Заря" Анатолий Иванов и его водитель-охранник. Однако на территории завода находится большое количество арендаторов, поэтому информация еще уточняется.

По предварительной информации, они находились на территории завода "Заря", когда с чердака соседнего дома была открыта стрельба.

Один из убитых находился у одной из припаркованных во дворе машин, другой скончался в карете "Скорой помощи". В момент стрельбы он находится в автомобиле "Фольксваген-Пассат", у которого пробито стекло со стороны пассажира.

Свидетели утверждают, что слышали очередь выстрелов, так что, возможно, что киллеры стреляли из автоматического оружия. Как сообщает Агентство журналистских расследований, по предварительной информации, к зданию, расположенному во дворе дома 5 по Казанской улице и огороженному от территории завода забором подъехала черная "Волга", на крышу которой влез мужчина с автоматом и открыл огонь в сторону находившихся на территории завода двоих мужчин.

После этого он бросил автомат, сел в "Волгу" и скрылся с места преступления. Позже машина была обнаружена неподалеку брошенной.