Женщина собиралась за деньги катать на украденном коне детей
Архив NTVRU.com
Женщина собиралась за деньги катать на украденном коне детей Украсть взятую напрокат лошадь попыталась в среду одна из посетительниц конно-спортивного комплекса "Измайлово"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщина собиралась за деньги катать на украденном коне детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Украсть взятую напрокат лошадь попыталась в среду одна из посетительниц конно-спортивного комплекса "Измайлово"
NTV International
 
 
 
Милиция, проведя допрос задержанной, заподозрила женщину в корыстных целях
Архив NTVRU.com

Украсть взятую напрокат лошадь попыталась в среду одна из посетительниц конно-спортивного комплекса "Измайлово", передает агентство "Вечерняя Москва". Милиция, проведя допрос задержанной, заподозрила женщину в корыстных целях. По предположению стражей порядка, женщина собиралась за деньги катать на украденном коне детей.

Инцидент произошел на манеже комплекса около 14:00. Инструктор вместе со своим подопечным, мерином по кличке "Иск" ждала 36-летнюю москвичку. Женщина задерживалась в раздевалке, и тогда инструктор отправились ее поторопить.

Специально разминувшись с инструктором, женщина оседлала лошадь и поскакала галопом к пролому в стене, за которым начинается Измайловский лесопарк. Однако здесь коварный план похитительницы столкнулся с непредвиденными трудностями. Пугливый Иск не захотел перепрыгивать через арматуру и битый камень. Тогда, подобрав с земли палку, женщина стала бить лошадь.

Мерин кинулся в пролом. Но вид валежника и густых кустов снова испугал его, и конь отказался двигаться дальше даже под угрозой палки. В этот момент угонщицу настигла инструктор. Ей удалось позвать на помощь бойцов оперативного конного полка милиции, который базируется в Измайлово. Все вместе они задержали злоумышленницу.

На допросе москвичка заявила, что просто хотела покататься на мерине в лесу. Однако милиционеры не поверили ей. Они выдвинули версию, что женщина хотела украсть коня, чтобы потом использовать его в качестве платного детского аттракциона.