В Самаре ищут мужчину, изнасиловавшего двух девочек
ГУ МВД России по Самарской области / YouTube
В Самаре ищут мужчину, изнасиловавшего двух девочек
 
 
 
В Самаре ищут мужчину, изнасиловавшего двух девочек
ГУ МВД России по Самарской области / YouTube

Следователи Самары возбудили уголовное дело по факту двух нападений на малолетних детей. Злоумышленник сексуально надругался над потерпевшими и скрылся.

Оба преступления были совершены днем 8 сентября. Одну девочку злоумышленник изнасиловал в 14:20 в подъезде дома N22 по улице Земеца в Советском районе Самары. А в 17:20 педофил напал на школьницу в подъезде дома N21 по Вольской улице в Кировском районе. Пострадавшим девочкам исполнилось восемь и девять лет, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Преступления квалифицированы по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"). Уголовные дела соединены в одно производство и переданы для дальнейшего расследования в следственный отдел по городу Самаре.

В распоряжении следователей оказалось видео с камер наружного наблюдения, на котором зафиксирован подозреваемый. Снимки предполагаемого педофила обнародованы в прессе и в соцсетях.

Приметы мужчины: на вид ему 40 - 50 лет, он имеет славянскую внешность, среднее телосложение, рост 170 – 175 см и светло-русые волосы средней длины.

Мужчина был одет в олимпийку либо спортивную куртку темного цвета с синими вставками на рукавах, рубашку синего цвета и брюки темного цвета, пишет "Самара 24".

Листовки с приметами подозреваемого развешаны в крупных торговых центрах, на остановках, в транспорте и в других местах большого скопления людей, пишет "Открытая страна".