Взломщики проникли в дом министра со двора, выбив стекло
Архив NTVRU.com
Взломщики проникли в дом министра со двора, выбив стекло Расследование, которое ведет Главная комендатура полиции Польши, засекречено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взломщики проникли в дом министра со двора, выбив стекло
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследование, которое ведет Главная комендатура полиции Польши, засекречено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пресс-секретарь правительства Польши Михал Тобер не думает, чтобы в компьютере были какие-то секретные материалы
Архив NTVRU.com

У министра иностранных дел Польши Влодзимежа Чимошевича украли служебный компьютер, которым он постоянно пользовался, сообщает РИА "Новости".

Лэптоп был украден из дома министра еще в прошедшее воскресенье, но лишь через неделю полиция сообщила об этом факте. Взломщики проникли в дом министра со двора, выбив стекло. По данным полиции, они ничего не забрали, кроме компьютера. В то время в доме никого из членов его семьи не было.

Пресс-секретарь правительства Польши Михал Тобер не думает, чтобы в компьютере были какие-то секретные материалы. "Чиновники, имеющие доступ к секретной информации, должны придерживаться жестких процедур работы с такого рода документами. Это также относится и к министрам", - заявил он.

Расследование, которое по этому факту ведет Главная комендатура полиции Польши, засекречено.

Влоджимеж Чимошевич уже не первый раз стал жертвой воров, отмечает польская пресса. В 1993 года у него во время банкета, несмотря на оцепление правительственной охраны, угнали служебный "Мерседес". В то время он был вице-премьером правительства, министром юстиции Польши.

В 1999 году, когда он был депутатом парламента, у него украли личную автомашину. Пострадавшую во время ДТП машину, угнали во время транспортировки в автомастерскую вместе с платформой дорожной помощи. В обоих случаях следствие не дало результатов.