25-летний Дэниел Гонзалес сравнил совершенные им убийства с теми, которые происходили в фильме "Хэллоуин", он также брал пример с Фредди Крюгера из фильма "Кошмар на улице Вязов". Кроме того, маньяка вдохновляла бойня в американской школе Коламбайн
Hampstead and Highgate Express
25-летний Дэниел Гонзалес сравнил совершенные им убийства с теми, которые происходили в фильме "Хэллоуин", он также брал пример с Фредди Крюгера из фильма "Кошмар на улице Вязов". Кроме того, маньяка вдохновляла бойня в американской школе Коламбайн Жертвы маньяка: Кевин Моллой и Мэри Хардинг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
25-летний Дэниел Гонзалес сравнил совершенные им убийства с теми, которые происходили в фильме "Хэллоуин", он также брал пример с Фредди Крюгера из фильма "Кошмар на улице Вязов". Кроме того, маньяка вдохновляла бойня в американской школе Коламбайн
Hampstead and Highgate Express
 
 
 
Жертвы маньяка: Кевин Моллой и Мэри Хардинг
BBC News
 
 
 
Чуть позже маньяк купил новые ножи и отправился в дом 75-летнего Дерека Робинсона и там убил пенсионера и его 60-летнюю жену Джин. Он был арестован несколько часов спустя на железнодорожной станции

Британский фанат фильмов ужасов, который собирался убить по крайней мере 10 жертв, чтобы прославиться как серийный убийца, был признан виновным в четверг в убийстве четырех незнакомых ему людей в течение трех дней.

25-летний Дэниел Гонзалес сравнил совершенные им убийства с теми, которые происходили в фильме "Хэллоуин", он также брал пример с Фредди Крюгера из фильма "Кошмар на улице Вязов". Кроме того, маньяка вдохновляла бойня в американской школе Коламбайн, где 20 апреля 1999 года два ученика убили 13 человек перед тем, как покончить с собой. Еще 23 человека тогда получили ранения.

Гонзалес отправился на свою серию убийств 15 сентября 2004, сообщает Reuters. Сначала он напал на 67-летнего мужчину, который вместе с женой гулял с собакой, и попытался перерезать ему горло. Но мужчина дал ему отпор и обратил в бегство. В тот же день Гонзалес на улице убил 73-летнюю Мэри Хардинг.

На следующий день утром Гонзалес при помощи двух ножей расправился с 46-летним Кевином Моллоем, когда тот вышел из паба. Всего через час он ворвался в дом неподалеку от места этого преступления и попытался убить проживающего там мужчину. Однако вынужден был ретироваться, потому что ему оказали сопротивление.

Чуть позже маньяк купил новые ножи и отправился в дом 75-летнего Дерека Робинсона и там убил пенсионера и его 60-летнюю жену Джин. Он был арестован несколько часов спустя на железнодорожной станции.

Гонзалес заявил, что слышал голоса, которые приказывали ему убивать. Несмотря на то, что психиатры установили, что подсудимый болен шизофренией, жюри присяжных, посовещавшись около часа, признало его виновным в убийстве.

Как сообщил на суде доктор, Гонзалес пытался покончить с собой, перекусив себе вены на руке. Он сильно укусил себя сразу после прибытия в знаменитую психиатрическую лечебницу Бродмур в южной Англии. Во втором инциденте он попытался перекусить себе артерии на руке. Две недели спустя маньяк совершил новую попытку членовредительства.

По словам доктора, он до сих пор не видел, чтобы кто-то кусал себя с таким остервенением. По данным персонала больницы, это были явные попытки покончить с собой.

Больница Бродмур - специальное лечебное заведение, где в условиях повышенных мер безопасности содержатся как мужчины, так и женщины, совершившие тяжкие преступления: поджоги, кражи, убийства, изнасилования.

Часто пациенты больницы имеют диагноз "расстройство личности", "психическое расстройство", их состояние соответствует критериям пограничного расстройства личности. Они госпитализируются по поводу нарушенного сексуального поведения или симптомов психического заболевания.

В больнице пациенты получают антипсихотические препараты, антидепрессанты, к части больных применяется какой-либо вид формализованной психотерапии.