Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, которого подозревают в уличной резне
66.ru
Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, которого подозревают в уличной резне
 
 
 
Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, которого подозревают в уличной резне
66.ru

Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, которого подозревают в уличной резне. На посетителя супермаркета напала группа из десяти подростков, после чего он достал нож и нанес серьезные раны двум из них.

В настоящий момент 30-летний подозреваемый в покушении на двойное убийство отпущен на свободу по подписке, хотя его мотивы пока не установлены. Сотрудники следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга инкриминируют ему ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Мужчине грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Следователи умалчивают, что предшествовало поножовщине, произошедшей рядом с домом N38 по улице Олега Кошевого в Екатеринбурге, где расположен супермаркет "Пятерочка". Однако в интернете появилась видеозапись, из которой следует, что подростки несколько минут избивали мужчину. Тот пытался избежать конфликта и укрыться в магазине. Однако молодые люди продолжали наносить ему удары даже в помещении в присутствии других посетителей. Судя по снятым кадрам, охрана и персонал супермаркета никак не реагировали на происходящее.

Расследование началось после того, как 13 марта около 20:00 в правоохранительные органы сообщили о том, что у дома по улице Олега Кошевого "неизвестный мужчина нанес несколько колото-резаных ранений двум несовершеннолетним в возрасте 14 и 17 лет". По предварительным данным следователей, злоумышленник "вышел из магазина, а потом подошел к находившейся неподалеку группе ранее ему незнакомых подростков (около 10 человек) и стал наносить удары ножом тем, кто попался ему под руку".

Остальные подростки стали помогать своим сверстникам, затем была вызвана скорая помощь и полиция. Старшего из пострадавших доставили в реанимацию больницы N24. А подозреваемого, которым оказался неработающий местный житель, задержали по горячим следам в том же микрорайоне.

"На настоящий момент обвинение подозреваемому пока не предъявлено. С учетом всех обстоятельств уголовного дела, в отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в пресс-релизе.

Следователи также отметили, что поножовщина произошла в ходе драки, причем подозреваемому тоже были причинены телесные повреждения. Таким образом, не исключается и версия самообороны.