В Петербурге на 8-ой линии Васильевского острова задержаны трое африканцев, избившие молодого мужчину
НТВ
В Петербурге на 8-ой линии Васильевского острова задержаны трое африканцев, избившие молодого мужчину Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, двое граждан Hигерии и гражданин Гамбии были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны, после того как иностранцы безо всякого мотива напали на 29-летнего петербуржца и избили его
 
 
 
В Петербурге на 8-ой линии Васильевского острова задержаны трое африканцев, избившие молодого мужчину
НТВ
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, двое граждан Hигерии и гражданин Гамбии были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны, после того как иностранцы безо всякого мотива напали на 29-летнего петербуржца и избили его
НТВ

В Петербурге на 8-й линии Васильевского острова задержаны трое африканцев, избившие молодого мужчину.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, двое граждан Hигерии и гражданин Гамбии были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны, после того как иностранцы безо всякого мотива напали на 29-летнего петербуржца и избили его, причинив телесные повреждения.

Задержанные были доставлены в отделение милиции, где выяснилось, что все они в прошлом являются студентами петербургских вузов, откуда были отчислены и в настоящее время находятся на территории РФ нелегально. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже не первый случай, когда уроженцы африканских государств нападают на жителей Петербурга. Ранее обвинения в нападении на двух петербуржцев были предъявлены двум гражданам Камеруна Тьери Hсегова, студенту первого курса института связи имени Бонч-Бруевича, и Роже Чоффо, студенту первого курса педиатрической академии.

По данным следствия, в ночь на 11 ноября двое петербургских студентов возвращались из ночного клуба "Гавана" и остановились около круглосуточно работающего магазина, когда к ним подошла группа иностранных студентов и спровоцировала конфликт.

В ходе следствия было установлено, что Hсегова и Чоффо, вооруженные металлическими прутами, сломали обе руки одному из пострадавших.

Это дело получило общественный резонанс в связи с тем, что африканские студенты утверждали, что подверглись нападению со стороны местных жителей по мотивам национальной и расовой ненависти.