В Волгограде задержан преступник, который 1,5 года назад совершил дерзкий побег из колонии общего режима Новосибирска
Архив NTVRU.com
В Волгограде задержан преступник, который 1,5 года назад совершил дерзкий побег из колонии общего режима Новосибирска Оказавшись на свободе, Печенкин отрыл фирму под чужим именем и занялся коммерцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгограде задержан преступник, который 1,5 года назад совершил дерзкий побег из колонии общего режима Новосибирска
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оказавшись на свободе, Печенкин отрыл фирму под чужим именем и занялся коммерцией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь Печенкину грозит новый срок лишения свободы
Архив NTVRU.com

В Волгограде задержан преступник, который 1,5 года назад совершил дерзкий побег из колонии общего режима Новосибирска, проделав под землей туннель длиной 31 метр.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ по Новосибирской области, 47-летний Евгений Печенкин, который в 1998 году был осужден к 9,5 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах, совершил побег 31 декабря 2000 года.

В течение почти 3 месяцев Печенкин незаметно для сотрудников колонии проделывал под землей туннель, через который и выбрался на волю. Печенкин был задержан несколько дней спустя после показа на телеканале НТВ программы "Внимание розыск", которая была организована по просьбе сотрудников Новосибирского ГУИН и посвящена розыску бежавшего преступника.

Как выяснилось, оказавшись на свободе, Евгений Печенкин отрыл фирму под чужим именем и занялся коммерцией. При этом, он подозревается в совершении новых актов мошенничества. Как отметили в пресс-службе ГУИН, теперь Печенкину грозит новый срок лишения свободы.