В Новосибирске после убийства беременной женщины задержан ее бывший свекор
Global Look Press
В Новосибирске после убийства беременной женщины задержан ее бывший свекор
 
 
 
В Новосибирске после убийства беременной женщины задержан ее бывший свекор
Global Look Press

Следователи из новосибирского управления СКР сообщили о задержании предполагаемых организаторов и непосредственных исполнителей жестокого убийства беременной женщины.

Неизвестный мужчина в медицинской маске напал на женщину утром 6 октября, когда она подходила к своей машине. Она скончалась от множественных колото-резаных ранений. Медики скорой не успели спасти ее жизнь.

Спустя четыре дня отец убитой избил до полусмерти своего бывшего свата, которого считал причастным к преступлению. Как сообщали РИА "Новости", потрясенный своей утратой мужчина бил предполагаемого убийцу руками, ногами и неким металлическим предметом. Пострадавшего госпитализировали с проломленной головой, переломом кисти, ушибами и ссадинами.

После задержания отец погибшей рассказал следователям, что считает бывшего свекра дочери причастным к ее убийству. Местные СМИ сообщали, что у женщины был длительный конфликт с бывшим мужем из-за квартиры - тот требовал отказаться от жилплощади.

Последние события показали, что подозрения отца убитой разделяют и следователи. В МВД отмечают, что один из задержанных - бывший свекор погибшей. Исполнителями преступления оказались двое жителей Ростовской области, один из которых отсидел срок за незаконный оборот оружия. Их задержали и доставили в Новосибирск.

Бывший свекор убитой женщины арестован по ходатайству СКР, следователи намерены просить суд об аресте двух других фигурантов дела. Был ли отпущен на свободу после задержания отец погибшей, не уточняется. Он стал фигурантом отдельного уголовного дела.