В Таджикистане к смертной казни приговорен убийца двух детей
Архив NTVRU.com
В Таджикистане к смертной казни приговорен убийца двух детей
 
 
 
В Таджикистане к смертной казни приговорен убийца двух детей
Архив NTVRU.com

Верховный суд Таджикистана приговорил к высшей мере наказания преступника, убившего двух несовершеннолетних детей, сообщает ИТАР-ТАСС. Это жестокое преступление произошло в конце сентября прошлого года в одном из селений припамирского Раштского района республики.

Глава семейства 40-летний Махмад Юсупов на почве бытовой ссоры с женой вытащил автомат, незаконно хранившийся у него со времен недавней гражданской войны, и выпустил обойму по детям. 14-летняя дочь и 10-летний сын были убиты на месте, младшая семилетняя дочь получила ранения и ее жизнь медикам удалось спасти.

Убийца на всех допросах ссылался "на помутнение разума", однако судебно-медицинская экспертиза установила "полную его вменяемость", подчеркнул представитель судебной коллегии. В Таджикистане до сих пор не отменена смертная казнь.

Кроме того, во вторник стало известно, что в Казахстане городской суд Астаны вынес обвинительный приговор по делу Аскара Мамбетова, зверски убившего шесть человек.

21-летний Аскар Мамбетов, уроженец города Казалинск Кызылординской области приговорен к смертной казни, сообщил агентству "Интерфакс" председательствующий на процессе судья Еркен Баймурзин.