По словам Оксаны, когда она вернулась в Тулу, то "вместе с матерью с удивлением узнала, что, как оказывается, была попытка изнасилования"
LIFENEWS.ru
По словам Оксаны, когда она вернулась в Тулу, то "вместе с матерью с удивлением узнала, что, как оказывается, была попытка изнасилования" Официально подполковник Коновалов состоит в браке, и у него есть 19-летний сын Алексей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Оксаны, когда она вернулась в Тулу, то "вместе с матерью с удивлением узнала, что, как оказывается, была попытка изнасилования"
LIFENEWS.ru
 
 
 
Официально подполковник Коновалов состоит в браке, и у него есть 19-летний сын Алексей
LIFENEWS.ru
 
 
 
На родине драчливого шефа ГИБДД уже ждет наказание
НТВ

Тульские журналисты разыскали приемную дочь начальника управления ГИБДД Тульской области, который арестован в Турции якобы при попытке ее изнасилования. По словам девушки, скандал раздули искусственно, а причиной ареста стал всего лишь пьяный дебош ее отчима.

17-летняя "потерпевшая" Оксана Ф. уже вернулась из Турции, где вместе с ней проводил отпуск 46-летний начальник тульской Госавтоинспекции подполковник Игорь Коновалов, сообщает MySLO.ru. Сам гаишник по-прежнему находится под стражей на курорте Анталия.

Девушка уверяет, что приемный отец вовсе не обижал ее на отдыхе, а задержание высокопоставленного стража порядка не имеет под собой сексуальной подоплеки. "Все неправильно и раздуто. Непонятно, кем, и непонятно, для чего, - утверждает Оксана Ф. - Игорь Викторович просто напился в этот день, стал дебоширить. Он подрался с ресепшионистами, после чего его задержала охрана отеля".

По словам Оксаны, когда она вернулась в Тулу, то "вместе с матерью с удивлением узнала, что, как оказывается, была попытка изнасилования".

"Мне кажется, что это сделано для того, чтобы "убрать" Игоря Викторовича с занимаемой должности", - заключила девушка, назвавшая версии об изнасиловании "враньем и полным бредом".

В ходе беседы с "потерпевшей" журналисты также выяснили, что, судя по всему, Коновалов ездил в Турцию не вдвоем с любовницей, как сообщалось ранее, а только с ее дочерью, которая и является его падчерицей.

"Я вообще в тот момент не выезжала за границу", - утверждает Ирина Ф., мать Оксаны.

Девушка также указала на еще одну неточность: фотографии, размещенные в аккаунте "Одноклассников" и использованные СМИ, сделаны не в этом году и не в Турции. Там есть фотографии из Доминиканы и даже сделанные в Туле.

Между тем выяснилось, что перед роковой поездкой Игорь Коновалов обманул свое руководство, сообщает Life News. Как сообщили в УВД Тулы, подполковник отправил в отдел кадров рапорт о том, что собирается отдохнуть с семьей в Краснодаре. Однако вместо этого офицер отправился в Турцию в компании 17-летней дочери своей любовницы.

Добавим, что официально подполковник Коновалов состоит в браке и у него есть 19-летний сын Алексей.

Об экстрадиции Игоря Коновалова на родину пока ничего не сообщается. "Господин Коновалов был взят под стражу решением суда. Сейчас он содержится в специальном отделении для иностранных граждан в тюрьме города Анталия", - прокомментировал скандал генеральный консул России в Турции Мирджалоп Хусанов.

По некоторым данным, суд над начальником ГИБДД Тульской области должен состояться через 20 дней. В соответствии с турецкими законами, "лицо, совершившее правонарушение в Турции, подлежит наказанию по турецким законам".

Также в законе прописано: "Лица, делающие намеки женщинам и юношам, наказываются на срок от трех месяцев до одного года, а пристающие к ним - на срок от шести месяцев до двух лет".

На родине драчливого шефа ГИБДД уже ждет наказание

Начальник Госавтоинспекции Тульской области Игорь Коновалов будет привлечен к дисциплинарной или административной ответственности, заявил в четверг в интервью Тульской телекомпании руководитель пресс-центра МВД РФ Олег Ельников.

Он отметил, что в настоящее время проводится служебная проверка по факту выезда Игоря Коновалова за рубеж без соответствующей процедуры оформления документов.

Олег Ельников не исключает, что в случае возвращения подполковника Коновалова из Турции в Тулу решение о его дальнейшей судьбе как руководителя тульского УГИБДД будет принимать начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев, передает "Интерфакс".

"Решение будет приниматься руководством только после завершения служебной проверки", - подчеркнул Олег Ельников.

Ранее источник в правоохранительных органах заявил, что начальнику тульского ГАИ Игорю Коновалову, которого задержали в Турции по подозрению в попытке изнасилования, грозит увольнение из правоохранительных органов за выезд за границу без разрешения руководства.

По его словам, в соответствии с действующим в милиции положением и контрактом заграничные паспорта сотрудников правоохранительных органов хранятся в управлении делопроизводства и режима (УДиР).

"Для того чтобы пересечь российскую границу, сотрудник должен написать заявление на имя руководителя с тем, чтобы ему выдали загранпаспорт", - отметили в милиции.

При этом в течение четырех дней по возвращении из-за рубежа милиционер обязан сдать заграничный паспорт обратно в УДиР. "Такой порядок связан с режимом секретности в правоохранительных органах", - пояснил источник.

По его словам, как правило, за несанкционированный выезд за границу сотруднику грозит увольнение из правоохранительных органов.

"Предстоит выяснить, каким образом Игорю Коновалову был выдан загранпаспорт, при том что его руководство не знало об отъезде начальника ГАИ за рубеж, - добавил источник. - Не исключено, что глава тульского ГАИ воспользовался своим служебным положением".

Начальником управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Тульской области Игорь Коновалов был назначен 13 июля 2009 года.