Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Пятница, 18 февраля 2011 г.
Архив Расширенный поиск

В Подмосковье глава райсовета и эксперт по борьбе с коррупцией выколачивал дань с помощью банды кавказцев

время публикации: 18 февраля 2011 г., 20:27
последнее обновление: 18 февраля 2011 г., 20:31
блог печать сохранить почта фото

В Московской области милиционеры задержали высокопоставленного депутата и советника председателя комиссии по борьбе с коррупцией, который вымогал многомиллионные взятки

В Московской области милиционеры задержали высокопоставленного депутата и советника председателя комиссии по борьбе с коррупцией, который вымогал многомиллионные взятки у коммерсантов за свое покровительство. Чтобы бизнес-сообщество было сговорчивее, "на посылках" у чиновника были кавказцы-рэкетиры.

Уголовное дело возбуждено в отношении главы совета депутатов Ленинского района Подмосковья Александра Газейкина. Стражи порядка вышли на коррумпированного функционера после того, как в среду был задержан посредник, получивший от бизнесменов 5,25 миллиона рублей, сообщает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на Департамент экономической безопасности МВД (ДЭБ).

По данным правоохранительных органов, народный избранник вымогал взятки силой, для чего использовал банду выходцев из Северо-Кавказского региона. Преступники запугивали предпринимателей, а потом требовали регулярной мзды.

Сотрудниками ДЭБа был выявлен факт вымогательства денежных средств у руководителя коммерческой организации ООО "Экотранс-Видное" за общее покровительство в размере 2,25 миллиона рублей за последний квартал 2010 года и 3 миллиона рублей за первый квартал 2011 года. Эти деньги народный избранник брал за предоставление льготных условий работы, ежегодное заключение муниципальных и иных контрактов на выполнение различного рода подрядных работ в сфере ЖКХ, а также за "общее покровительство".

Операция по задержанию посредника, получившего миллионы "Экотранса", проходила в минувшую среду в 00:30 прямо в офисе этой фирмы, расположенном в городе Домодедово. Деньги для Александра Газейкина получил 32-летний безработный житель Ленинского района, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Московской области.

В ходе обыска по месту жительства чиновника обнаружены документы, свидетельствующие о его причастности к противоправной деятельности, а также удостоверение советника председателя комиссии по борьбе с коррупцией.

facebook

Ссылки по теме:


На Урале осужден спикер Собрания депутатов, которому завод 2 года платил дань за лень на работе
// NEWSru.com // Криминал // 31 декабря 2009 г.


Глава подмосковного поселка брал взятки по завету предков - в виде "десятины"
// NEWSru.com // Криминал // 28 октября 2009 г.


Экс-глава управления Росимущества по Воронежской области получил 4,5 года колонии за взятки на 4 млн рублей
// NEWSru.com // Криминал // 9 февраля 2011 г.


Рязанский депутат задержан за вымогательство у бизнесмена 3 миллионов рублей
// NEWSru.com // Криминал // 21 мая 2009 г.


На Урале задержан майор управления МВД, вымогавший у бизнесмена 5 миллионов рублей
// NEWSru.com // Криминал // 15 декабря 2010 г.


Мэра Смоленска задержали вместе с замом и охраником - подозревают в мздоимстве
// NEWSru.com // В России // 26 февраля 2010 г.


Саратовские оперативники скрутили чиновника в храме, где он "делился взяткой"
// NEWSru.com // Криминал // 1 декабря 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Московская область // Криминал // Взятка


Последняя новость NEWSru.com – 20:12
В Казахстане загорелась пожарная часть: есть пострадавшие // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Казахстан / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:12


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com