В Томской области убит гендиректор крупного предприятия
Архив NTVRU.com
В Томской области убит гендиректор крупного предприятия Анатолий Максименко был найден мертвым в подъезде своего дома на Коммунистическом проспекте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Томской области убит гендиректор крупного предприятия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анатолий Максименко был найден мертвым в подъезде своего дома на Коммунистическом проспекте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Северск является закрытым городом, и о чрезвычайном происшествии стало известно лишь через сутки
Архив NTVRU.com

В городе Северск Томской области убит генеральный директор крупного предприятия ОАО "Проммеханомонтаж", сообщает РИА "Новости".

По сведениям пресс-службы областной прокуратуры, Анатолий Максименко был найден мертвым утром в четверг в подъезде своего дома на Коммунистическом проспекте. Смерть наступила от огнестрельных ранений.

Северск является закрытым городом, и о чрезвычайном происшествии стало известно лишь через сутки. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 (убийство). Создана следственно-оперативная группа из числа работников милиции, прокуратуры и областного управления ФСБ РФ. По одной из версий, убийство Максименко связано с его профессиональной деятельностью.

Предприятие "Проммеханомонтаж" выпускает нестандартное промышленное оборудование для атомной и нефтедобывающей промышленности, малогабаритные установки для переработки нефти. Также предприятие производит монтаж производственного оборудования.