В Белоруссии арестован беглый милиционер-убийца из России
Архив NEWSru.com
В Белоруссии арестован беглый милиционер-убийца из России  В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Российскую Федерацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белоруссии арестован беглый милиционер-убийца из России
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Российскую Федерацию
НТВ
 
 
 
С 2006 года он числился в межгосударственном розыске
Архив NEWSru.com

В Белоруссии арестован беглый российский милиционер, который обвиняется в серии убийств девушек. По данным следствия, он повинен в трех преступлениях.

Задержанным оказался бывший сотрудник органов внутренних дел, обвиняемый в совершении убийств на территории Московской области. Поймали беглеца сотрудники Новополоцкого городского отдела внутренних дел Белоруссии, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в местной милиции.

Информация о возможном нахождени преступника в Новополоцке поступила в ГОВД от российских правоохранителей в конце 2007 года, сообщает Belaruspartisan.org. Тогда белорусские сыщики установили адрес возможного пребывания разыскиваемого. Как оказалось, беглец сменил место жительства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось выйти на жительницу Россонского района, проживавшую в Новополоцке на съемной квартире, с которой преступник поддерживал близкие отношения. Вместе с любовницей россиянин и был задержан в одном из магазинов Новополоцка. При этом он был обескуражен и не оказал сопротивления.

Задержанный российский гражданин 1986 года рождения обвиняется в трех убийствах девушек, совершенных в середине 2006 года на территории Москвы и Московской области.

Убийства совершались с периодичностью раз в два месяца. При этом жертвы были задушены различными предметами, а в двух случаях тела сброшены в реку Москва.

Подозреваемый в этих преступлениях бывший милиционер уже задерживался российскими правоохранительными органами, но был отпущен коллегами под подписку о невыезде. После этого обвиняемый предпочел скрыться.

С 2006 года он числился в межгосударственном розыске.

Также по делу проходит еще один человек, с которым беглец действовал сообща. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Российскую Федерацию.