Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 18 сентября 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Грабители, обобравшие российских туристов в Турции, говорили с чеченским акцентом

время публикации: 18 сентября 2001 г., 16:54
последнее обновление: 18 сентября 2001 г., 20:54
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Грабители, обобравшие российских туристов в Турции, говорили с чеченским акцентом
Так как ограбление было хорошо организовано, выдвинута версия, что оно совершено людьми, живущими в Стамбуле.

В Стамбуле произошло разбойное нападение на группу, состоящую из 19 российских "челноков", передает ИТАР-ТАСС. По словам пострадавших, трое налетчиков говорили на русском языке с чеченским акцентом.

Инцидент произошел ночью 17 сентября почти сразу после прибытия в стамбульский аэропорт туристов из России. Автобус местной туристической компании по требованию неизвестных вооруженных мужчин был направлен на окружную дорогу. Там, угрожая взрывом автобуса, злоумышленники отобрали у пассажиров деньги и драгоценности. Однако в ходе расследования выяснилось, что никакой бомбы в салоне не было.

Налетчики скрылись на легковой автомашине, которая все время следовала за автобусом. Так как ограбление было хорошо организовано, выдвинута версия, что оно совершено людьми, живущими в Стамбуле. Правоохранительные органы Турции считают, что инцидент не имел политической подоплеки. Однако местные СМИ, освещая этот эпизод, написали о том, что во время ограбления бандиты заявили о своей поддержке кровавых терактов в США.

Российские туристы размещены в гостинице. За расследованием следит генеральное консульство России в Стамбуле.

Ссылки по теме:


В Подмосковье ограбили председателя Серпуховского районного совета
// NEWSru.com // Криминал // 18 сентября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Турция // Криминал


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 06:10
Парламент Кубы призвал законодателей всех стран потребовать от США отменить эмбарго острова // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Куба / Заявление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 06:10


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com