9-летний Максим Шемякин обвинялся по ч. 2 ст. 264 УК РФ
НТВ
9-летний Максим Шемякин обвинялся по ч. 2 ст. 264 УК РФ В результате своих действий милиционер сбил шедшего по обочине дороги Юрия Хохлова, который от полученных повреждений скончался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
9-летний Максим Шемякин обвинялся по ч. 2 ст. 264 УК РФ
НТВ
 
 
 
В результате своих действий милиционер сбил шедшего по обочине дороги Юрия Хохлова, который от полученных повреждений скончался
НТВ
 
 
 
Ялуторовский районный суд, рассмотрев уголовное дело, признал бывшего сотрудника милиции виновным
Вести

Ялуторовский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении бывшего сотрудника милиции. 29-летний Максим Шемякин обвинялся по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения участковый уполномоченный ОВД Ялуторовска и Ялуторовского района, ехал на автомобиле с превышением скорости. В результате своих действий милиционер сбил шедшего по обочине дороги Юрия Хохлова, который от полученных повреждений скончался, сообщает ИА Regnum.

Суд признал Шемякина виновным и назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком два года с испытательным сроком один год.

Данный приговор ввиду мягкости наказания был обжалован Ялуторовским межрайпрокурором в Тюменский областной суд, который отменил решение районного суда и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Ялуторовский районный суд, рассмотрев уголовное дело, признал бывшего сотрудника милиции виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на два года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с Шемякина компенсацию морального вреда в размере 90 тыс. рублей.