Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича
mixfightnews.ru
Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича
mixfightnews.ru
 
 
 
Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице
superkarate.ru
 
 
 
В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание. Следователи проводят опрос свидетелей и устанавливают картину произошедшего. О возбуждении уголовного дела пока не сообщается
RTV International

Самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича, сообщает Life News. Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил, что сейчас Мирзаева проверяют на причастность к гибели студента. Согласно показаниям друзей погибшего, он скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в драке с бойцом.

Инцидент произошел в центре Москвы в субботу, 13 августа, рассказали свидетели. По их словам, студент Агафонов с друзьями приехал к ночному клубу "Гараж", где в тот же вечер отдыхал Мирзаев - там и был нанесен роковой удар.

Ссора из-за игрушечной машинки и девушки

По словам одного из очевидцев по имени Артем, конфликт вспыхнул буквально на пустом месте: "Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю..."

Как утверждает свидетель, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку. В ответ парень обругал чемпиона. Тот подошел к Ивану и "левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу". "Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать", - поведал Артем.

Своими силами друзья доставили раненого Ивана в ГКБ номер 1. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Но уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому.

В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание. Следователи проводят опрос свидетелей и устанавливают картину произошедшего.

Тем временем в интернет-сообществе новость о возможной причастности Мирзаева к убийству вызвала бурный отклик. Одни комментаторы указывают, что студент, судя по описанию, сам провоцировал чемпиона, оскорбляя его. Другие отмечают, что поведение спортсмена в любом случае непростительно - настоящий боец не должен был так легко выходить из себя и бить заведомо более слабого человека. Многие сходятся во мнении, что дело будет "спущено на тормозах" и Мирзаев получит в крайнем случае условный срок. Так это или нет, говорить пока рано: уголовное дело еще не возбуждено.

По прозвищу Черный Тигр

25-летний Расул Мирзаев по прозвищу Черный Тигр изначально занимался самбо, но затем переключился на бои без правил. В последний раз он выиграл титул чемпиона MMA в весе до 65 килограммов совсем недавно - в июле 2011 года. Тогда он одержал досрочную победу над японцем Масанори Канехарой (ВИДЕО поединка). Тогда россиянин уложил японца на ринг менее чем за три минуты, и рефери прервал бой, рассказывают "Вести".