В Москве неизвестные в милицейской форме ограбили американца
Архив NEWSru.com
В Москве неизвестные в милицейской форме ограбили американца
 
 
 
В Москве неизвестные в милицейской форме ограбили американца
Архив NEWSru.com

В Москве трое неизвестных в форме сотрудников милиции избили и ограбили гражданина США. Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, накануне в милицию обратился 32- летний гражданин США, житель штата Флорида, временно проживающий в Москве.

Иностранец сообщил, что в ночь на воскресенье у дома 69 по Измайловскому шоссе его встретили трое неизвестных в форме сотрудников милиции, нанесли удар по голове, забрали паспорт, 600 долларов, часы и скрылись. Материальный ущерб составил около 25 тыс. рублей.

В связи с данным инцидентом Измайловская межрайонная прокуратура начала расследование. В настоящее время устанавливаются личности, причастные к ограблению. Уже установлено, что потерпевший имеет двойное гражданство - США и Украины, и в Россию он въехал по украинскому паспорту.

Кроме того, предварительно стало известно, что накануне у дома 69 по Измайловскому шоссе 32-летний гражданин Украины и США познакомился с двумя лицами в милицейской форме, которые, по его утверждению, предложили купить спиртное и распить совместно.

О дальнейших событиях пострадавший не помнит, поскольку получил удар по голове и потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил пропажу двух паспортов, денег и некоторых ценных вещей.