Комсомольчанин задушил шестилетнего сына, чтобы он "никому не достался", и пытался зарезать бывшую жену
Global Look Press
Комсомольчанин задушил шестилетнего сына, чтобы он "никому не достался", и пытался зарезать бывшую жену
 
 
 
Комсомольчанин задушил шестилетнего сына, чтобы он "никому не достался", и пытался зарезать бывшую жену
Global Look Press

В Комсомольске-на-Амуре пьяный рецидивист убил собственного ребенка и пытался убить бывшую супругу, которая часто "сдавала" его полицейским.

В ночь на пятницу, 16 декабря, сотрудников правоохранительных органов дважды просили о помощи. Сначала в дежурную часть позвонили соседи, которые услышали женские крики. Патрульным никто не открыл дверь, и они уехали. После этого мать потерпевшей позвонила в полицию и сказала, что ее дочь убивают. Вернувшиеся полицейские обнаружили в квартире задушенного ребенка и женщину с резанными ранами шеи. Она осталась жива, но травмы привели к параличу, пишет портал Dvnovosti.

После задержания подозреваемый рассказал, что задумал убийство, когда сидел в спецприемнике, куда его "определили" за очередной семейный дебош. Он решил отомстить супруге, которая постоянно "сдает" его в полицию, и детально продумал свои действия. Сначала он расправился с шестилетним сыном, поскольку хотел, чтобы ребенок "никому не достался". Он пообещал мальчику сделать массаж и задушил его. Затем взял нож и стал бить им в шею спящей женщине. Убить ее сразу не удалось. Мужчина решил, что им нужно "выпить на прощанье", и ушел в магазин за шампанским.

Женщина, которая не могла пошевелиться, кричала и звала на помощь. В этот момент соседи позвонили в полицию. Душегуб вернулся и стал через трубочку заливать спиртное в женщине в горло. Она попросила разрешения попрощаться с матерью. Тот набрал номер тещи и сказал, что ее дочь убивают и она хочет попрощаться. Тогда мать пострадавшей позвонила в 02.

Как отмечает издание, в ходе проверки вызовов с данного адреса выяснилось, что женщина вызывала полицейских каждую неделю на протяжении четырех лет. Все эти годы муж злоупотреблял спиртным и избивал ее. Deita утверждает, что формально пара находится в разводе, а подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за попытку убийства, кражу и умышленное повреждение чужого имущества.