Новый побег из СИЗО - на этот раз в Ленинградской области
Архив NTVRU.com
Новый побег из СИЗО - на этот раз в Ленинградской области Преступники, арестованные за убийство, участие в незаконном обороте наркотиков и нанесение тяжких телесных повреждений бежали, сломав оконную решетку в камере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый побег из СИЗО - на этот раз в Ленинградской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники, арестованные за убийство, участие в незаконном обороте наркотиков и нанесение тяжких телесных повреждений бежали, сломав оконную решетку в камере
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате поисков, предпринятых правоохранительными органами, одного из беглецов уже удалось задержать и возвратить в изолятор
Архив NTVRU.com

В Волховском районе Ленинградской области из изолятора временного содержания местного ОВД совершили побег трое заключенных, передает ИТАР-ТАСС. Факт побега был обнаружен накануне.

По предварительным данным, преступники, арестованные за убийство, участие в незаконном обороте наркотиков и нанесение тяжких телесных повреждений бежали, сломав оконную решетку в камере. Их камера располагалась на первом этаже трехэтажного здания, поэтому особого труда спуститься на землю им не составляло.

В результате поисков, предпринятых правоохранительными органами, одного из беглецов уже удалось задержать и возвратить в изолятор. Розыск двоих преступников продолжается.

Волховская прокуратура возбудила и приняла к производству два уголовных дела - по статье 313, части 2 (побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и по статье 293, части 1 УК РФ в отношении персонала СИЗО (халатность).

Этот побег стал вторым за последний год случаем группового побега заключенных из ИВС Ленинградской области. В мае 2001 г. из-под стражи в Гатчинском и Волосовском районах бежали сразу 20 арестантов . Все они были задержаны.