Похищенный "мерседес" Жванецкому так и не возвращен
Архив NTVRU.com
Похищенный "мерседес" Жванецкому так и не возвращен Королев заявил, что преступники, похитившие автомобиль, задержаны. Следствием установлена их причастность к ряду аналогичных преступлений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похищенный "мерседес" Жванецкому так и не возвращен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Королев заявил, что преступники, похитившие автомобиль, задержаны. Следствием установлена их причастность к ряду аналогичных преступлений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причины проволочек с доставкой иномарки в Москву неизвестны
Архив NTVRU.com

Автомобиль, похищенный у известного сатирика Михаила Жванецкого, до сих пор находится на Северном Кавказе. Об этом во вторник на брифинге в Москве сообщил замначальника Главного управления уголовного розыска МВД России полковник милиции Юрий Королев.

Как передает РИА "Новости", Королев заявил, что преступники, похитившие автомобиль, задержаны. Следствием установлена их причастность к ряду аналогичных преступлений.

В настоящее время "автомобиль находится на Северном Кавказе, и сейчас проводится работа по его возвращению владельцу", сообщил Королев.

Напомним, что ранее сообщалось, что джип "мерседес", похищенный у известного сатирика Михаила Жванецкого, найден. По словам начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы полковника милиции Александра Горелова, автомобиль находился в Ингушетии.

Следствие установило, что угонщики успели продать автомобиль. Добросовестный покупатель - гражданин Ингушетии - ничего не знал о криминальной истории авто. Он собирался вернуть Mercedes владельцу.

Также была обнародована информация о том, что доказана причастность арестованных ранее по подозрению в совершении этого преступления членов так называемой ингушской преступной группировки в Москве.

Обвинение в разбойном нападении по статье 162, часть 3 УК РФ было предъявлено четверым уроженцам Ингушетии. По данным следствия, эти люди входят в организованную группу, занимавшуюся угоном дорогих иномарок. В предъявленном им обвинении содержится еще три эпизода разбойных нападений на владельцев престижных автомобилей.

Однако позже секретарь Совета безопасности Ингушетии Багаудин Аушев заявил, что Mercedes Gelaendwagen, найденный в республике, не принадлежит Михаилу Жванецкому.

По словам Аушева, как только информация о местонахождении автомобиля Жванецкого появилась в СМИ, он приказал руководителям МВД и УФСБ проверить все автомобили этой марки на территории республики. В Ингушетии перекрыли все въезды и выезды и провели крупную милицейскую операцию.

В результате на штрафной площадке в Назрани был обнаружен единственный "мерседес" с перебитыми номерами. Как выяснилось, его поставили туда задолго до угона автомобиля Жванецкого.

Однако, как видим, милицейские чины продолжают утверждать, что иномарка писателя-сатирика находится на Северном Кавказе. Причины проволочек с его доставкой в Москву неизвестны.