Под Красноярском найдены десятки обезглавленных собак с содранными шкурами
Архив NEWSru.com
Под Красноярском найдены десятки обезглавленных собак с содранными шкурами
 
 
 
Под Красноярском найдены десятки обезглавленных собак с содранными шкурами
Архив NEWSru.com

Полиция Красноярска разыскивает вероятных живодеров, которые причастны к гибели десятков четвероногих животных. Останки собак были найдены возле одного из городских кладбищ, причем туши были без голов и шкур.

Свалку мертвых животных обнаружили в пригороде Красноярска еще на прошлой неделе, 15 февраля, передает РИА "Новости". Но в региональном главке МВД это подтвердили только во вторник.

На разделанные туши собак, сваленные в пригороде в Березовском районе, наткнулись местные жители. У всех животных была содрана шкура, поэтому полиция подозревает, что собак убили работники какой-либо скорняжной мастерской (занимается выделкой меха и шитьем меховых изделий).

"Всего было обнаружено 30 мешков с телами собак, - рассказал представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко. - Точное количество убитых животных подсчитать сложно, поскольку останки были разделаны и перемешаны. Практически фрагменты тел без голов".

По факту страшной находки проводится проверка. Оперативники считают, что к массовому убийству животных могут быть причастны не только скорняки, но также и "работники одной из организаций, занимающихся отстрелом бездомных животных".

"Но первый вариант более вероятен, потому что были сняты шкуры", - подчеркнул Владимир Юрченко. Он также выдвинул версию, что к останкам имеют отношение сотрудники ветлечебницы, передает "Интерфакс".

Следственно-оперативная группа опрашивает работников всех скорняжных мастерских, расположенных неподалеку от места обнаружения останков собак. Максимальное наказание, какое может грозить виновникам массового убийства собак, - два года лишения свободы за жестокое обращение с животными.