В Ленобласти мужчина убил "надоевших" ему родителей, жену и дочь, чтобы уйти к любовнице
Фото NEWSru.com
В Ленобласти мужчина убил "надоевших" ему родителей, жену и дочь, чтобы уйти к любовнице
 
 
 
В Ленобласти мужчина убил "надоевших" ему родителей, жену и дочь, чтобы уйти к любовнице
Фото NEWSru.com

Следователи Ленинградской области возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Всеволожского района, который подозревается в убийстве четырех родственников. Жертвами злоумышленника стали его гражданская супруга с ребенком, а также родители, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Как объяснил задержанный, домочадцы стали докучать ему. Кроме того, у подозреваемого появилась другая женщина.

В убийстве, совершенном в День всех влюбленных, подозревается житель поселка Павлово, таксист-частник Сергей Беляев. В понедельник он сам заявил в опорный пункт полиции N128 о пропаже родственников, а позднее дал признательные показания.

Согласно первоначальной информации, утром 15 февраля 2014 года трое взрослых и девочка в возрасте 1 года 7 месяцев уехали из Павлово в Санкт-Петербург за покупками на автомобиле Renault Logan и исчезли. В связи с пропажей 56-летнего бизнесмена, владеющего автомойкой и автосервисом, а также его 51-летней жены, 23-летней невестки и внучки было возбуждено уголовное дело по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

В качестве особых примет ранее судимого отца Сергей Беляев описал его татуировки: на спине - Иисус на фоне храма, а на предплечьях обеих рук - погоны, проткнутые ножом (означает наличие судимости за нападение на сотрудника правоохранительных органов и называется "смерть ментам").

Кстати, сам Сергей Беляев тоже был осужден в 1999 году за изнасилование, сопряженное с убийством. Мужчина провел в колонии 10 лет.

"На место происшествия выехали опытные следователи-криминалисты", - говорится в пресс-релизе. Анализ биллинга телефонов пропавших показал, что почти все они выключились одновременно, в ночь на 15 февраля. А мобильник старшей из женщин работал еще в субботу. Причем местом отключения телефонов была область, в которую попал и частный шестиэтажный дом пропавших.

В ходе тщательного осмотра особняка с применением светочувствительной аппаратуры были найдены небольшие следы крови. Сковырнув строительную пену, оперативники обнаружили дверь в подвал, где был оборудован спортзал. В нем они нашли тела пропавших, прикрытые строительным мусором. Взрослые были убиты железной трубой, а ребенок задушен подушкой, пишет 47News.

В ходе беседы оперативников с соседями погибших выяснилось, что у Сергея Беляева есть любовница, из-за которой он постоянно ругался с родителями. Бизнесмен уговаривал сына сохранить брак с уроженкой Мурманска, работающей уборщицей в магазине "Дикси".

"Мать Ирина Николаевна и отец Александр Васильевич были против того, чтобы сын уходил из семьи. Мужчина давления со стороны родителей не выдержал и решил расправиться с родными", - пишет LifeNews.

На допросе предполагаемый убийца объяснил содеянное 14 февраля, в День святого Валентина, просто. "Они мне надоели. Жить не давали", - сказал Сергей Беляев.

Чтобы обеспечить себе алиби, Беляев использовал свою любовницу. Прибравшись в доме после убийства, он позвонил подруге с телефона матери и пригласил ее приехать к нему, якобы для знакомства с родителями. Затем Сергей встретился с девушкой, зашел в дом и разыграл удивление в связи с тем, что все "куда-то уехали".

Добавим, что в Приморье по горячим следам раскрыто тройное убийство, совершенное в городе Лесозаводске. Там в одной из квартир на улице Сибирцева были найдены трупы двух мужчин в возрасте 42 и 49 лет, а также 41-летней женщины, сообщает VladNews.ru.

Установлено, что потерпевшие распивали спиртные напитки вместе с двумя мужчинами. Потом между ними началась ссора, переросшая в драку. В итоге три человека получили смертельные травмы.

В настоящий момент двое 41-летних жителей Лесозаводска, подозреваемые в этом преступлении, задержаны. Во вторник решался вопрос об их аресте.