Пьяный петербуржец пытал сына-младенца раскаленной сковородкой
Global Look Press
Пьяный петербуржец пытал сына-младенца раскаленной сковородкой
 
 
 
Пьяный петербуржец пытал сына-младенца раскаленной сковородкой
Global Look Press

Полицейские Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего неработающего мужчины, которого подозревают в жестоком обращении с малолетним ребенком. Злоумышленник избил потерпевшего и причинил ему ожог, используя горячую кухонную утварь для приготовления пищи.

Установлено, что 18 февраля 2018 года около 6:00 подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Лермонтова в Красном Селе. Мужчина "приложил руку своего семимесячного сына к раскаленной сковороде, после чего нанес ему несколько ударов рукой по различным частям тела", сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Пострадавшему ребенку была оказана медицинская помощь, после чего его направили на амбулаторное лечение. У пострадавшего диагностированы ушибы и ожоги пальцев на левой руке. По данным прессы, пьяный отец пытался раскаленной сковородкой "за что-то проучить" своего сына.

"Несмотря на то что мужчина, как и его жена, - безработные, семья на профилактическом учете не состояла", - пишет "Фонтанка".

"В отношении отца мальчика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью")", - говорится в пресс-релизе полиции. Жестокому родителю грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.