Дон Маклин
Global Look Press
Дон Маклин
 
 
 
Дон Маклин
Global Look Press

Полицейские штата Мэн в США задержали известного музыканта Дона Маклина, которого подозревают в нападении на одного из родственников, пишет The Boston Globe.

70-летний артист, проживающий в Кэмдене, был доставлен в полицейский участок в понедельник около 2:00. Перед этим в службу спасения 911 поступил звонок от неназванного родственника Маклина. Звонивший пожаловался на агрессивное поведение певца.

Дон Маклин сначала был арестован и посажен в тюрьму округа Нокс, но к 5:30 его выпустили на свободу под залог в 10 тысяч долларов, рассказал капрал из тюремной охраны Брэд Уолл.

Суд над Маклином начнется 22 февраля, добавил начальник полиции Кэмдена Рэнди Ганье.

Предполагается, что в полицию на певца могли пожаловаться его жена Патриша или одна из двух дочерей.

В 2013 году Дон Маклин уже задерживался полицейскими. Тогда его обязали выплатить штраф в 400 долларов за почти трехкратное превышение скорости вблизи школы : вместо 15 миль в час машина артиста двигалась со скоростью 43 мили в час. Сам певец утверждал, что не заметил ограничения, поскольку соответствующая световая сигнализация не работала.

Добавим, что слава к Дону Маклину пришла еще в 1970-х годах с песней "American Pie", посвященной погибшим в авиакатастрофе артистам Бадди Холли, Ричи Валенсу и Бигу Бопперу. В апреле 2015 года оригинальный рукописный текст и ноты этого хита были проданы на аукционе за 1,2 миллиона долларов, пишет The Portland Press Herald. Маклин объяснил свое решение избавиться от рукописи тем, что ему понадобились средства для заботы о жене и дочерях, которые, "кажется, не имеют коммерческой жилки".

Жена Маклина является фотографом, автором фотоальбомов и организатором выставок. В прошлом году Патриша также стала соавтором клипа, созданного на песню мужа "Waving Man" и размещенного на Youtube. Она посвящена ветерану Второй мировой войны, который выезжает на улицу на своем инвалидном кресле, чтобы махать рукой проезжающим автомобилям и дарить прохожим радость. Главным героем клипа стал 86-летний сосед Маклина Керт Ингрехэм, который и вдохновил его на написание песни.

В Кэмдене Дон Маклин жил последние 20 с лишним лет. Он продолжает гастролировать по всему миру. На март у артиста был запланирован тур в Австралию.

В 2013 году певец исполнил свою самую известную песню вместе с Портлендским симфоническим оркестром во время празднования Дня независимости США.