В Венесуэле произошло дерзкое ограбление банка. Злоумышленники похитили около 44 тыс. долларов, захватив служащего в качестве заложника и оставив его в банковском помещении с привязанной к спине взрывчаткой.
Налет на банковское хранилище произошел накануне утром после того, как преступники ночью похитили Нормана Переса, одного из руководителей филиала банка "Банеско", расположенного в Пуэрто-ла-Крус, в штате Ансоатеги, на востоке страны.
По сообщениям полиции, бандиты ворвались в банк, прикрываясь "живым щитом" - на спине Переса было укреплено взрывное устройство с дистанционным управлением. Похитив 70 млн боливаров (около 44 тыс. долларов), преступники оставили в хранилище заминированного заложника.
Опасаясь за жизнь Переса, специалисты смогли освободить его от опасного груза только через 12 часов после ограбления, сообщает РИА 'Новости'.
Ссылки по теме:
В минувшие выходные в Венесуэле было убито 129 человек
// NEWSru.com // В мире // 11 февраля 2003 г.
Британские моряки захватили в Венесуэле кокаин на 160 млн долларов
// NEWSru.com // Криминал // 10 октября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка //
Венесуэла //
Криминал


