Грабители проникли в квартиру жертвы через балкон
kp.ru
Грабители проникли в квартиру жертвы через балкон
 
 
 
Грабители проникли в квартиру жертвы через балкон
kp.ru

В столице трое грабителей проникли в квартиру крупного чиновника, после чего избили хозяина и его сына. В довершение преступники похитили ценности на сумму 750 тысяч рублей.

Ограбление было совершено около 4 часов утра в доме №7 на улице Мусоргского в микрорайоне Отрадное на севере столицы. Потерпевшими оказались 48-летний заместитель руководителя департамента социальной защиты города Москвы и его сын, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Преступники через балкон проникли в квартиру 48-летнего чиновника", - рассказали в милиции. Затем они избили хозяина квартиры.

В этот момент на лай собаки из соседней квартиры вышел сын потерпевшего, чтобы проверить, все ли в порядке. Тогда преступники набросились на молодого человека, также нанесли ему побои и заковали обеих жертв в наручники.

После этого злоумышленники вынесли из квартиры видеокамеру, золотые изделия и 20 тысяч долларов сбережений в сейфе. Общий ущерб составил около 750 тысяч рублей.

Как установили приезжавшие на место преступления сотрудники УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы, трое злоумышленников были "в масках и черной одежде", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД по СВАО.

Возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения лиц, причастных к данному преступлению.

Добавим также, что ранее в четверг в департаменте соцзащиты Москвы опровергли информацию о грабеже одного из заместителей руководителя ведомства.