В Подмосковье избит и ограблен топ-менеджер телеканала ТНТ, подходивший к автосалону для покупки машины Mercedes
Фото NEWSru.com
В Подмосковье избит и ограблен топ-менеджер телеканала ТНТ, подходивший к автосалону для покупки машины Mercedes
 
 
 
В Подмосковье избит и ограблен топ-менеджер телеканала ТНТ, подходивший к автосалону для покупки машины Mercedes
Фото NEWSru.com

В Одинцовском районе Московской области полиция ищет грабителей, которые напали на высокопоставленного сотрудника одного из развлекательных телеканалов. Злоумышленники подстерегали жертву возле автосалона, где телевизионный работник намеревался купить престижную иномарку. В итоге мужчину избили и отняли у него несколько миллионов рублей.

Дерзкое ограбление совершено около автосалона "Панавто" в поселке Заречье. А потерпевшим по делу проходит директор по продажам прав телеканала ТНТ Андрей Костяев, сообщает "Радио Одинцова" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Нападавшие скрылись на автомобиле Range Rover. План "Перехват" результатов не дал", - добавил собеседник.

Добычей преступников стала сумка Андрея Костяева, в которой лежали 6,3 миллиона рублей. Эти деньги пострадавший собирался потратить на покупку автомобиля.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

Добавим, что компания "Панавто" является официальным дилером Mercedes-Benz.

Ограбление в прямом эфире

Еще более дерзкое нападение грабителей на сотрудников телеканала произошло 10 марта в ЮАР. Там злоумышленники похитили ценности у съемочной группы, которая делала репортаж посреди оживленной улицы в Йоханнесбурге. Преступников не смутила даже работающая камера с включенным освещением.

От действий грабителей пострадал журналист-новостник телеканала SABC Вуо Мвоко и его коллеги-женщины. В опубликованном ролике он стоит спиной к больнице Milpark и автодороге, ожидая команды для начала репортажа. В это время на заднем фоне появились двое прохожих, которые неожиданно остановились и набросились на журналиста.

Судя по всему, желание ограбить Мвоко родилось у подозреваемых спонтанно. Вероятно, их внимание привлек дорогой костюм журналиста и мобильный телефон, который он держал в руках.

(18+)

Мвоко сначала не хотел отдавать грабителям ценности, но потом один из нападавших предложил сообщнику воспользоваться пистолетом и застрелить упрямца, пишет телеканал "Звезда". После этого грабители отобрали у съемочной группы ноутбук и мобильные телефоны, а затем скрылись.

Вместе с репортером Вуйо Мвоко своих телефонов лишились его напарница Кризелда Льюис и редактор отдела зарубежных новостей Софи Мокоена. В тот момент они готовились осветить визит в ЮАР президента Замбии Эдгара Лунгу, которому должны были сделать операцию в больнице, сообщает SABC News.

Камера журналистов сняла двоих нападавших крупным планом. Полиция попросила граждан опознать нападавших, и вскоре по подозрению в дерзком ограблении были арестованы четверо мужчин.