Швейцарская дорожная полиция во вторник вечером близ городка Праттельн (кантон Базель-Ланд) задержала женщину, которая вела машину со скоростью всего 23 км в час.
Как оказалось, 49-летняя владелица машины просто соблюдала осторожность: перед тем как сесть за руль, она пропустила несколько стаканчиков спиртного и решила ехать медленно, чтобы перестраховаться от дорожной аварии. Как заявила автомобилистка, в случае опасности она успела бы выйти из машины.
Тем не менее, содержание алкоголя в крови женщины составило 1,7 промилле, что более чем в три раза превышало норму, установленную в Швейцарии. Об этом пишет Le Figaro (полный текст на сайте Inopressa.ru).
В результате полиция отобрала у нарушительницы водительские права, а местная префектура завела на нее дело.
Ссылки по теме:
Француз получил срок за попытку задавить "бен Ладена"
// NEWSru.com // Криминал // 18 марта 2004 г.
В Испании пьяный водитель, сбивший 28 человек, отпущен на свободу
// NEWSru.com // Криминал // 10 ноября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Швейцария //
Криминал


