В Японии неизвестный забаррикадировался в квартире и открыл стрельбу по полиции
НТВ
В Японии неизвестный забаррикадировался в квартире и открыл стрельбу по полиции
 
 
 
В Японии неизвестный забаррикадировался в квартире и открыл стрельбу по полиции
НТВ

В Японии в городе Матида, расположенном неподалеку от Токио, неизвестный мужчина забаррикадировался в квартире и открыл огонь из пистолета по полицейским, окружившим дом.

Как передает телеканал NHK, злоумышленник, скорее всего, принадлежит к одной из организованных преступных группировок. Всего из дома он сделал около десяти выстрелов. По последней информации, никто из полицейских и местных жителей не пострадал.

Незадолго до этого предполагаемый злоумышленник был замечен в соседнем городе Сагамахара, где произошел еще один инцидент со стрельбой из пистолета.

Как передает телеканал, один мужчина был ранен около универмага и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Полиция рассматривает версию о том, что инцидент был криминальной разборкой. Подозреваемый скрылся с места на автомобиле, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, имя человека, который проживает в квартире, откуда ведется стрельба, - Юдзи Такэсита. Установлено, что машина, замеченная в Сагамахаре, также оформлена на этого человека.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в спецотделе по борьбе с оргпреступностью Полицейского управления префектуры Канагава, полицейские уже установили связь с японцем и ведут с ним переговоры по мобильному телефону. Однако уже после того, как они начались, мужчина произвел еще один выстрел из пистолета.

Четырехэтажный многоквартирный жилой дом, в котором находится преступник, окружен машинами полиции, за которыми укрываются вооруженные стражи порядка. Жители соседних домов эвакуированы.