Москвич под угрозой насилия заставил украинца чистить канализацию "Почты России"
RTV International
Москвич под угрозой насилия заставил украинца чистить канализацию "Почты России"
 
 
 
Москвич под угрозой насилия заставил украинца чистить канализацию "Почты России"
RTV International

В российской столице гражданин Украины был обращен в кратковременное рабство. Под страхом избиения иностранца заставили вычищать выгребную яму на территории предприятия "Почта России".

"Жертвой истязателя стал 30-летний выходец с Украины", - передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пострадавший обратился в следственные органы с заявлением еще в начале месяца, но известно об этом стало только сейчас.

"Две недели назад в следственные органы обратился 30-летний гражданин Украины с заявлением о том, что его заставляли под угрозой насилия работать", - сказали в правоохранительных органах.

После проведения проверки в понедельник, 19 декабря, было возбуждено уголовное дело по ст.127.2 (использование рабского труда). В этот же день на улице Докукина на северо-востоке столицы на территории автокомбината "Почта России" был задержан 41-летний житель Москвы. "Следователи установили, что в начале декабря задержанный отобрал документы у потерпевшего и заставил в подвале административного здания "Почты России" четыре часа чистить канализационную яму, угрожая избить", - добавили в полиции.

В пресс-службе управления федеральной почтовой службы Москвы (филиала ФГУП "Почта России") заявили, что "оба участника конфликта не имеют никакого отношения к "Почте России". "Инцидент произошел на территории автомойки, арендуемой у предприятия на северо-востоке столицы", - пояснили в пресс-службе.

По ее информации, "конфликт произошел полтора месяца назад между двумя гражданами Украины". Один из них под видом клиента прибыл на мойку с целью взыскания денег, которые ему был должен земляк - сотрудник автомойки. В результате выяснения отношений кредитор избил мойщика, изъял у него наличность, документы и связал его.

"Прибывший наряд полиции задержал дебошира, который заявил, что намерен заставить работать на себя должника до тех пор, пока он не вернет или не отработает всю сумму", - сообщили в пресс-службе.

Судя по всему, полицейские вскоре отпустили "кредитора", и он воплотил свой злой умысел в жизнь.