Следователи Липецка возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства женщины ее собутыльником
lipetsk.sledcom.ru
Следователи Липецка возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства женщины ее собутыльником
 
 
 
Следователи Липецка возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства женщины ее собутыльником
lipetsk.sledcom.ru

Следователи Липецка возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства женщины ее собутыльником. Ранее подозреваемый уже был судим за убийство молодой женщины и направлен российской Фемидой на курс психиатрического лечения.

Уголовное наказание грозит 32-летнему местному жителю, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Жертвой мужчины стала его экс-супруга.

По версии следователей, 18 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в гостях у знакомой, вместе с бывшей сожительницей распивал спиртные напитки. "В состоянии алкогольного опьянения он нанес 35-летней женщине ножом не менее 16 ударов, в том числе и в область грудной клетки", - говорится в пресс-релизе.

Хозяйка жилища к тому времени уснула. Злоумышленник разбудил ее, после чего женщина вызвала скорую помощь. Прибывшие на место преступления медики констатировали смерть потерпевшей.

"В ходе осмотра места происшествия следователями-криминалистами изъято орудие убийства, а также иные вещи, имеющие значение для следствия", - отметили в управлении СК РФ.

Подозреваемый задержан. В воскресенье решался вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая.

Известно, что ранее подозреваемый был уличен в совершении убийства девушки в 2011 году. "В связи с наличием у него психического заболевания судом было принято решение о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа", - говорится в пресс-релизе.

После расправы над второй женщиной в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УКРФ ("Убийство").

Подозреваемый говорит, что не помнит, что послужило причиной расправы над бывшей гражданской супругой. У погибшей осталась 6-летняя дочь, уточняет Gorod48.ru.