В республике Тува полиция задержала молодую женщину, которую подозревают в организации вооруженного ограбления своего родственника
Moscow-Live.ru
В республике Тува полиция задержала молодую женщину, которую подозревают в организации вооруженного ограбления своего родственника Нападавшая брызнула в лицо ветерану газом из баллончика, а затем похитила у него 12 тысяч рублей, выданных в банке
 
 
 
В республике Тува полиция задержала молодую женщину, которую подозревают в организации вооруженного ограбления своего родственника
Moscow-Live.ru
 
 
 
Нападавшая брызнула в лицо ветерану газом из баллончика, а затем похитила у него 12 тысяч рублей, выданных в банке
Global Look Press

В республике Тува полиция задержала молодую женщину, которую подозревают в организации вооруженного ограбления своего родственника. Злоумышленница подговорила приятельницу напасть на престарелого фронтовика в подъезде и отнять его сбережения.

Двум преступницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, передает РИА "Новости" со ссылкой на отдел по расследованию преступлений против собственности и в сфере экономики следственного управления МВД по городу Кызылу. Им инкриминируют ст.162 УК РФ (разбой).

По данным расследования, ветеран Великой Отечественной войны стал жертвой нападения, спланированного падчерицей своей дочери. Подозреваемая решила завладеть крупной суммой денег деда, которую он хранил в одном из банков. Она уговорила пойти на преступление свою подругу, обещав, что заплатит ей за это.

Девушка разработала план, согласно которому ее подруга должна была по телефону сказать пенсионеру, что он срочно должен приехать в Ермаковский район и принять участие в разделе наследства, оставшегося после его умершего брата. Сама же внучка должна была уговорить деда снять перед дорогой деньги с книжки, на которой хранилось около 200 тысяч рублей.

После звонка ветерану подруга внучки утром 27 мая подкараулила потерпевшего в подъезде дома. Перед этим мужчина действительно посетил банк и снял деньги со счета.

Нападавшая брызнула в лицо ветерану газом из баллончика, а затем похитила у него 12 тысяч рублей, выданных в банке. Как оказалось, предусмотрительный мужчина решил не снимать все имеющиеся у него средства.

Скромную добычу девушки поделили поровну, а потерпевший поступил в республиканскую больницу с химическим ожогом глаз.

"В ходе предварительного следствия действия внучки квалифицированы как организатора разбойного нападения, а ее подруги - как лица, его совершившего. Дело направлено в прокуратуру Кызыла для утверждения обвинительного заключения", - сообщили в следственном управлении МВД.