В Китае вор, уличенный в краже телефона, пытался выпрыгнуть "рыбкой" в окно автобуса
Global Look Press
В Китае вор, уличенный в краже телефона, пытался выпрыгнуть "рыбкой" в окно автобуса
 
 
 
В Китае вор, уличенный в краже телефона, пытался выпрыгнуть "рыбкой" в окно автобуса
Global Look Press

В провинции Юньнань в КНР полиция задержала мужчину, подозреваемого в воровстве. Предполагаемый карманник похитил мобильный телефон у студента. А когда его схватили на месте преступления, злоумышленник попытался головой вперед вылезти из пассажирского автобуса и рухнуть на проезжую часть, пишет Shanghaiist.

От серьезных травм или даже гибели воришку спас потерпевший и случайные свидетели, схватившие его за ноги. Причем момент курьезного задержания подозреваемого запечатлела камера наблюдения, установленная в общественном транспорте.

По предварительным данным, в городе Куньмин мужчина почти незаметно вытащил мобильник из кармана студента и тут же запрыгнул в стоявший на остановке автобус. Водитель закрыл двери и начал движение, когда потерпевший заметил исчезновение гаджета. Молодой человек быстро сообразил, кто мог похитить телефон, и вместе с приятелем побежал с автобусом "параллельным курсом". При этом он держался за дверь и знаками просил водителя открыть ее.

Когда общественный транспорт остановился, студенты зашли в салон через разные двери, чтобы отрезать вору пути к отступлению. Оказавшись в ловушке, мужчина попытался покинуть салон "аварийным способом": через открытое им же окно. Судя по опубликованным кадрам, карманнику почти удалось сделать это. Он буквально повис над проезжей частью с оживленным автомобильным движением, но студенты и один из пассажиров цепко удерживали подозреваемого за руку и за ногу. В конце концов, им удалось затянуть вора обратно в салон, а подоспевшие полицейские арестовали его.

Добавим, что украденный смартфон подозреваемый вернул потерпевшему сразу, еще до попытки бегства из автобуса.

(18+)

“Stupid thief” nabbed trying to escape through bus window Recently, a man stole a cellphone at a bus stop and attempted to get away by quickly entering a bus in Kunming city in Yunnan Province. Fortunately, the student whose phone was stolen noticed the scam and was able to stop the bus. In a brazen and stupid attempt to flee the scene of the crime, the thief tried to escape through a window on the bus, but was grabbed by passengers helping to capture the perpetrator. Netizens praised their efforts in having this cellphone thief arrested.

Posted by CCTVNews on 19 Июль 2015 г.