Полиция Осло в Норвегии расследует убийство гражданки России
Global Look Press
Полиция Осло в Норвегии расследует убийство гражданки России
 
 
 
Полиция Осло в Норвегии расследует убийство гражданки России
Global Look Press

Полиция Осло в Норвегии расследует убийство гражданки России, сообщает ТАСС. По предварительным данным, на потерпевшую напал ее муж - выходец из Афганистана. В интернациональной семье иммигрантов с востока воспитывались трое детей.

В настоящий момент подозреваемый арестован сроком на четыре недели. В настоящий момент мужчина отрицает причастность к преступлению. Но, по словам прокурора Стурлы Хенриксбё, при аресте подозреваемый признал свою вину. Причины расправы пока не установлены.

Как заявили в полиции, женщина подверглась нападению на пешеходной дорожке недалеко от своего дома, куда она возвращалась из аэропорта Осло после поездки в Россию. Она получила несколько ударов ножом, передает Норвежское телеграфное бюро.

Прибывшим на место происшествия врачам скорой помощи не удалось спасти ей жизнь. По горячим следам полицейские задержали супруга погибшей, которому исполнилось больше 40 лет. Свидетели происшествия опознали в нем мужчину, который напал на россиянку.

На прошлой неделе газета Bergens Tidende писала, что потерпевшая и ее супруг являются иностранцами. А через несколько дней в консульском отделе посольства РФ в Норвегии заявили о российском происхождении убитой.

Также известно, что у 35-летней женщины, имевшей постоянный вид на жительство в скандинавском королевстве, остались трое детей. Младшие - подданные Норвегии, а у старшей девочки - российский паспорт.

Муж россиянки - норвежский подданный афганского происхождения.

"Мы поддерживаем тесные контакты с полицией и будем внимательно следить за ходом расследования. Также отслеживаем ситуацию с детьми, консультируем и оказываем помощь проживающим в России родственникам убитой", - сказал третий секретарь российского посольства Андрей Волков.

По его словам, дети погибшей пока оставлены на попечение ее друзей.