Как уже сообщало НТВ.ru, в ночь на понедельник в Москве был убит 48-летний Тимур Авдалов. Киллер расстрелял Авдалова, когда тот вышел из своего автомобиля "Форд" и направлялся в сторону подъезда дома ╧18 на улице Бутлерова. По словам экспертов, убийца стрелял в упор, сделав всего один выстрел в голову жертвы. На месте преступления оперативники нашли гильзу от пистолета "ТТ". Позже удалось найти и оружие - пистолет случайно обнаружил в сугробе местный житель, прогуливаясь около дома.

Некоторые жильцы слышали хлопок пистолетного выстрела и даже видели убегающего с места происшествия мужчину. По описаниям свидетелей, он невысокого роста, был одет во все темное. Лица стрелявшего никто не видел.

Тимур Авдалов снял квартиру в доме на улице Бутлерова две недели назад. В его паспорте имеется московская регистрация по другому адресу. Милиционеры не исключают, что Авдалов мог знать о готовящемся на него покушении, и его переезд был вызван желанием срочно поменять место жительства, скрыв настоящую фамилию.

Сейчас оперативники выясняют, чем в последнее время занимался в Москве погибший. По сведениям программы НТВ "Криминал", 48-летний уроженец Тбилиси полгода назад освободился из мест лишения свободы. В 1994 году Тимур Авдалов был осужден за квартирные махинации. Группировка Авдалова угрозами заставляла хозяев жилплощади сменить место жительства, а затем по поддельным ордерам в квартиры вселялись другие люди. Известны случаи, когда не подчинившиеся бандитам хозяева квартир пропадали без вести. Таким способом Тимур Авдалов снабдил московскими квартирами многих хорошо известных криминальных авторитетов. Поэтому милиционеры не исключают, что заказное убийство Авдалова может быть связано с его деятельностью до тюремного заключения.