Под Новгородом селянин на спор убил женщину, чтобы доказать участие в боях в Чечне
Архив NEWSru.com
Под Новгородом селянин на спор убил женщину, чтобы доказать участие в боях в Чечне Установлено, что 16 марта 2009 года 27-летний мужчина, проходивший военную службу в Чечне, распивал спиртные напитки с 20-летним знакомым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под Новгородом селянин на спор убил женщину, чтобы доказать участие в боях в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Установлено, что 16 марта 2009 года 27-летний мужчина, проходивший военную службу в Чечне, распивал спиртные напитки с 20-летним знакомым
Вести
 
 
 
Раскрыть это преступление удалось в течение пяти часов. В расследовании принимали участие оперативные сотрудники ОВД по Новгородскому району
Первый канал

В Новгородской области мужчина совершил жестокое убийство, чтобы доказать собутыльнику свое участие в восстановлении конституционного порядка в Чеченской республике. В качестве доказательства своих возможностей ветеран-убийца предъявил труп пожилой женщины.

Преступление было совершено в селе Бронница Новгородского района Новгородской области, передает ИА Regnum со ссылкой на следственное управление при региональной прокуратуре. Тело 50-летней местной жительницы с множественными колото-резаными ранениями туловища было найдено в одном из домов по улице Бронницкой в Броннице в минувший вторник.

В тот же день были задержаны двое подозреваемых в этом убийстве.

Установлено, что 16 марта 2009 года 27-летний мужчина, проходивший военную службу в Чечне, распивал спиртные напитки с 20-летним знакомым. В процессе застолья он рассказал, что "участвовал в боевых действиях, поэтому может убить человека".

"Заявление об убийстве человека вызвало большие сомнения у его приятеля", - пояснили сыщики. Тогда, "чтобы доказать свои возможности", мужчина "отправился к своей ранее знакомой" и нанес ей множественные раны.

Примечательно, что сомневающийся в своем старшем товарище юноша также активно участвовал в убийстве. "Собутыльник (младший) при этом удерживал женщину вплоть до наступления ее смерти", - добавили в управлении.

Раскрыть это преступление удалось в течение пяти часов. В расследовании принимали участие оперативные сотрудники ОВД по Новгородскому району.

18 марта обоим подследственным предъявлено обвинение по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). В минувший четверг по ходатайству следователя суд поместил задержанных под стражу.