Охранник школы в Ульяновске задержан по подозрению в насилии над 10-летней ученицей
Следственный комитет Российской Федерации
Охранник школы в Ульяновске задержан по подозрению в насилии над 10-летней ученицей  Подозреваемый - 54-летний житель Ульяновска, который был ранее судим за незаконный оборот наркотиков
 
 
 
Охранник школы в Ульяновске задержан по подозрению в насилии над 10-летней ученицей
Следственный комитет Российской Федерации
 
 
 
Подозреваемый - 54-летний житель Ульяновска, который был ранее судим за незаконный оборот наркотиков
Следственный комитет Российской Федерации

Охранник школы в Ульяновске задержан по подозрению в насилии над 10-летней ученицей. Как сообщается в Twitter Следственного комитета РФ, мужчина привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия.

По данным регионального СУ СКР, возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Подозреваемый - 54-летний житель Ульяновска, который был ранее судим за незаконный оборот наркотиков.

"Устанавливаются дополнительные эпизоды его преступлений. Также будет дана оценка действиям руководства школы, принявшего на работу ранее судимого гражданина", - сообщает СК.

Как уточняет портал 73online, инцидент произошел 18 марта. Мужчину задержали после того, как в полицию обратились родители девочки, которым она рассказала о случившемся.

Управление образования Ульяновска готовит обращение в надзорные органы с требованием проверить деятельность всех частных охранных предприятий, охраняющих образовательные организации города. Как заявила начальник управления образования мэрии Ульяновска Светлана Куликова, договор с фирмой, охранявшей школу, будет расторгнут. Аналогично планируют поступить еще две школы, обслуживаемые этим ЧОПом.

Председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова заявила, что охранники, направляемые для работы в школы, должны предварительно проходить расширенную медицинскую комиссию с участием психиатра, а также тщательное психологическое многоступенчатое тестирование, аналогичное тому, которое проходят перед устройством на работу сотрудники силовых структур.

В январе этого года город взбудоражило происшествие в 30-й гимназии, куда пробрался эксгибиционист и показал свои половые органы второкласснику в школьном туалете. После этого во всех школах были проведены внеплановые проверки пропускного режима. Как сообщилапервый зампред областного правительства Екатерина Уба, по итогам таких внеплановых проверок в некоторых образовательных учреждениях были пересмотрены договоры с организациями, осуществляющими физическую охрану. "Теперь наблюдение ведется не только в урочное время, но и после", - заверила она.