На Роздольском горно-химической комбинате "Сера" в Львовской области украли 20 кг платины
Архив NTVRU.com
На Роздольском горно-химической комбинате "Сера" в Львовской области украли 20 кг платины Чтобы добраться до драгоценного металла, ворам пришлось преодолеть пожарную башню, проломить 4 стены, разрезать газосваркой арматуру и вскрыть сейф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Роздольском горно-химической комбинате "Сера" в Львовской области украли 20 кг платины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чтобы добраться до драгоценного металла, ворам пришлось преодолеть пожарную башню, проломить 4 стены, разрезать газосваркой арматуру и вскрыть сейф
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стоимость похищенного составляет около 100 тыс. долларов
Архив NTVRU.com

На Роздольском горно-химической комбинате "Сера" в Львовской области украли 20 кг платины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Упорству воров в достижении поставленной цели можно только позавидовать. Чтобы добраться до драгоценного металла, им пришлось преодолеть тренировочную пожарную башню, проломить четыре стены, разрезать газосваркой арматурное крепление и только после этого вскрыть сейф, в котором находилась платина.

Драгоценный металл использовался на предприятии в качестве катализатора. Его стоимость, по предварительным подсчетам, составляет 500 тыс. гривен (около 100 тыс. долларов). На возможную причастность к этому преступлению проверяются работники предприятия.

Правоохранительные органы отмечают, что это уже не первое хищение платины с комбината. Два года назад с предприятия исчезли почти 15 кг платины. Похитители так и не были найдены.